На XII Российском IT Management Forum (ITMF 2015), прошедшем 4 июня, состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей Всероссийской викторины по ИТ-менеджменту. Викторина, организованная компанией Naumen совместно с издательством «Открытые системы», проходила в апреле-мае в течение 40 дней и привлекла более 300 участников из разных городов России, а также из Беларуссии, Украины и Узбекистана. Участникам викторины было предложено ответить на 26 вопросов разного уровня сложности, составленных консультантами и экспертами в области ИТ.

По итогам викторины наибольшее число баллов (21) набрала Анна Тихомирова из компании «Техносерв», но поскольку Анна является ИТ-консультантом, было принято решение вручить ей специальный приз, а первое место присудить Алексею Кожанову, компания «РАМАКС Интернейшнл», набравшему 20 баллов. Победителями Всероссийской викторины по ИТ-менеджменту также признаны следующие участники (19 баллов):

Александр Муравлев («Спортмастер»)

Андрей Прозоров (InfoWatch)

Егор Горевалов («Энвижн – Индустриальные решения»)

Савелий Угаров (ЗАО «ОЦВ»)

Владимир Соловьев (Финансовый университет)

Андрей Парфененков (ГК «Новосёл»)

На форуме ITMF 2015 победителям были вручены ценные призы, подарочный сертификат на обучение в «Русской школе управления», сертификаты «Гуру ИТ-менеджмента», а также поощрительные призы — электронные подписки на журнал «Директор информационной службы» (CIO.ru) и Computerworld Россия.