14-15 апреля 2026 года в Москве в кластере «Ломоносов» пройдёт специализированный практический форум по тематике ГосСОПКА. Организатором форума выступает Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), оператор – «Медиа Группа «Авангард».
Форум призван стать официальной публичной площадкой для освещения практических вопросов организации комплексного противодействия компьютерным атакам, взаимодействия с участниками процессов обеспечения информационной безопасности, а также для консолидации опыта и конструктивного диалога между профильными государственными органами, центрами ГосСОПКА и представителями ключевых сфер экономики Российской Федерации. На форуме участники обсудят подходы в реагировании на новые вызовы и угрозы в информационном пространстве, а также рассмотрят прикладные вопросы, связанные с деятельностью центров ГосСОПКА. На мероприятии будет доводиться информация о новых инициативах и нормативных изменениях НКЦКИ в этой сфере.
В рамках Форума пройдёт выставка с демонстрацией передовых технологий и средств обнаружения, предупреждения компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты.
К участию в форуме приглашаются представители центров ГосСОПКА, организаций государственного и корпоративного сектора в лице руководства и уполномоченных лиц.
Более подробная информация и регистрация на официальной странице форума:
https://forum.gossopka.ru/?utm_source=some&utm_medium=organic&utm_campaign=sopka-18
В Сочи пройдет выездной интенсив по кибербезопасности «Код ИБ ПРОФИ»
От качественных данных к достоверной аналитике: БФТ-Холдинг приглашает на вебинар для бизнеса
Крупнейшее мероприятие для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов, аналитики бизнес-операций и ИИ
Форум по скорингу, антифроду и ИИ в финансах
Ежегодный Форум обмена опытом руководства и управления данными
Сегодня автоматизация HR уже перестала быть вопросом будущего − она становится необходимым условием повышения эффективности бизнеса.
Сегодня перед руководителями C&B стоит новая задача — найти баланс между удержанием сотрудников, оптимизацией расходов и внедрением современных технологий автоматизации.
Форум-фестиваль, где кибербезопасность становится точкой сборки технологий, бизнесов и команд
Цифровая трансформация бизнеса, искусственный интеллект и новые технологии
Вместе создаем будущее российской электроники!