CyberCamp 2023

Дата проведения: c 20 сентября 2023 10:00 до 22 сентября 2023 15:00
Место проведения: онлайн
Организатор: «Инфосистемы Джет»

20–22 сентября состоится самый масштабный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности — CyberCamp 2023. По сравнению с прошлым годом событие соберет в два раза больше участников — 100 команд киберучений и более 10 000 действующих ИБ-экспертов и начинающих специалистов кибербезопасности. Главная цель мероприятия — обмен практическим опытом и знаниями по теме кибербезопасности.

Cybercamp 2023 — это три дня прямого эфира с докладами про технологии, практику и кейсы; интерактивы, призы и мерч; отработка навыков ИБ на платформе киберучений. На площадке соберутся профессиональные независимые ИБ-команды, ИБ-специалисты компаний из разных секторов экономики, студенты российских вузов. Эксперты в прямом эфире расскажут, как бороться со злоумышленниками на равных и выстраивать защиту от кибератак.

Участвовать можно в двух форматах: как зритель конференции или как участник киберучений. Зрителям будут доступны доклады от представителей трех фракций — Атакующие (Red Team), Защитники (Blue Team) и Архитекторы (Yellow Team). Хоть их задачи и отличаются, они преследуют одну цель — обеспечение эффективной защиты компании от актуальных киберугроз. Среди спикеров онлайн-кэмпа — эксперты «Инфосистемы Джет», Positive Technologies, «Лаборатории Касперского», Yandex Cloud, АО «СОГАЗ», BI.ZONE, Qrator Labs, F.A.C.C.T., OSINT mindset и проекта «Комикаки».

Ключевая тема мероприятия — слаженная работа по направлениям Red, Blue и Yellow. Доклады экспертов по кибербезопасности и задания на платформе киберучений помогут прокачать навыки по каждому направлению. Дополнительно спикеры поговорят о развитии soft skills специалистов ИБ.

Все зрители онлайн-кэмпа смогут поучаствовать в большом интерактиве, следить за командными соревнованиями с помощью специальной карты и рейтинга, а также получать «сайбы» за участие в квизах, которые можно будет потратить в онлайн-магазине мероприятия. Каждый зарегистрировавшийся будет случайным образом определен в одну из фракций, чтобы помогать ей в дальнейшем набрать больше «сайбов».

Чтобы стать участником киберучений, необходимо собрать команду из 3–5 человек и пройти верификацию на сайте CyberCamp 2023 до 4 сентября. Предусмотрено две лиги для участия: корпоративная и студенческая. В этом году за призовые места будут бороться 100 команд.

В течение трех дней онлайн-кэмпа каждая команда будет слушать доклады и выполнять связанные с ними задания. Такие доклады будут помечены как «#CampGo». На тренировочной платформе Jet CyberCamp для участников будет доступно 11 практических заданий-сценариев, которые нужно будет отработать на своей копии виртуальной инфраструктуры с набором средств защиты и уязвимостей. Первые места в рейтинге займут те команды, которые дадут больше правильных ответов и быстрее справятся с заданиями.

Победителями киберучений станут три команды в каждой лиге с наивысшим рейтингом по итогам всех дней. Лучшие участники корпоративной лиги получат 300, 200 и 100 тыс. рублей, а студенческой — 100, 70 и 50 тыс. рублей.

Генеральный партнер CyberCamp 2023 — ИТ-компания «Инфосистемы Джет».
Партнер — разработчик платформы киберобмана Xello.
Технологические партнеры — Yandex Cloud и Qrator Labs.
Специальные информационные партнеры — CISOCLUB.

Информационные партнеры — «Нетология», iXBT.com, Anti-Malware.

***

Участие бесплатное. Все подробности в Telegram-канале CyberCamp и на сайте CyberCamp 2023.
Контакты организатора: hello@cybercamp.su

Ближайшие события

Ближайшие события

IV Всероссийская практическая конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

Дата проведения: 17 апреля 2026

Место проведения: г. Москва
Организатор: ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, Общероссийская общественная организация «Общество офтальмологов России»

Конференция ФПМИ МФТИ Пурпурная ИТ-Конференция/ IT Purple Conf

Дата проведения: 18 апреля 2026

Место проведения: Московская область, г. Долгопрудный, Лётная улица, 2 (Технопарк Физтех-лицея им. П.Л. Капицы)
Организатор: ФПМИ МФТИ

Ежегодная конференция, посвященная современным технологиям, искусственному интеллекту и карьере в ИТ.

ProIntegration Tech 2026

Дата проведения: 21 апреля 2026

Место проведения: Москва, Loft Hall 2, 3, ул. Ленинская Слобода, 26с15
Организатор: МИДЭкспо

Посетителей отраслевой выставки ждет насыщенная повестка, ожидаются более 40 экспертных выступлений.

Инфраструктура 2030: манифест непрерывности

Дата проведения: 21 апреля 2026

Место проведения: Москва, БЦ Цветной, Цветной бул., 15, стр. 1
Организатор: «Инфосистемы Джет»

Презентация для архитекторов, инженеров и технических лидеров, посвященная современным подходам к построению ИТ-инфраструктуры.

Конкурс кейсов New Retail 2026

Дата проведения: 23 апреля 2026

Место проведения: Портал New Retail
Организатор: New Retail

Срок приема проектов на Конкурс до 30 апреля включительно.

ТЕХНОЛОГИИ БИЗНЕС-АНАЛИТИКИ

Дата проведения: 23 апреля 2026

Место проведения: г. Москва, Россия, ул. Бахрушина, 11
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Конференция для всех, кому требуются эффективные управленческие решения, в реальном времени принимаемые на основе достоверных и актуальных аналитических данных

КулибИТ-2026

Дата проведения: 30 апреля 2026

Место проведения: прием заявок
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Стартовал приём заявок на участие в национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2026»!

Data Award 2026

Дата проведения: 14 мая 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Главная цель премии — популяризация наиболее значимых российских достижений в области работы с данными.

Крупнейший Конгресс ИТ-Директоров «Белые Ночи»

Дата проведения: 15 мая 2026

Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club"

Ежегодное событие, которое собирает ведущих мировых экспертов и гостей ТОП-представителей ИТ-индустрии на одной площадке

Firebird Conf 2026

Дата проведения: 28 мая 2026

Место проведения: зал Montblanc (2 этаж), Loft Hall, ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 15 (м. Автозаводская).
Организатор: РЕД СОФТ

Техническая конференция, посвящённая вопросам разработки и администрирования СУБД Firebird.

Оптимакрос Хаб 2026

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: г. Москва, ул. Покровка, д. 47, Цифровое деловое пространство
Организатор: ГК «Оптимакрос»

Ежегодная конференция по интегрированному планированию

OS DAY. Встроенные ОС, реальное время

Дата проведения: 4 июня 2026

Место проведения: Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова
Организатор: Консорциум OS DAY

Встроенные операционные системы, реальное время

Electronica Expo Kazakhstan - 2026

Дата проведения: 16 июня 2026

Место проведения: Казахстан, Астана, МВЦ «EXPO»
Организатор: United Expo

2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!

Управление бизнес-процессами 2026

Дата проведения: 17 июня 2026

Место проведения: Москва
Организатор: Издательство «Открытые системы»

Для тех, кто строит бизнес, способный расти и оставаться устойчивым в сложных условиях — конференция о построении сквозной системы управления процессами

Сентябрь 2023
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных