Приглашаем вас принять участие в XIX конференции разработчиков свободных программ, которая состоится 29 сентября — 1 октября 2023 г. в городе Переславле-Залесском.
Ежегодно конференция объединяет разработчиков свободных программ из России и других стран, чтобы обсудить новейшие достижения в области свободного ПО и перспективы его развития, наладить личные и профессиональные контакты, инициировать создание новых проектов сферы СПО.
В 2023 году конференция пройдет на базе Института программных систем РАН.
Организаторы: Базальт СПО, ИПС РАН.
Оргкомитет принимает заявки на доклады по следующим темам:
• Разработка свободного программного обеспечения;
• Новейшие достижения проектов СПО;
• Формирование сообщества разработчиков СПО;
• Философские, культурные и правовые аспекты свободного ПО;
• Студенческие проекты разработки СПО.
Для участия в конференции в качестве докладчика необходимо отправить заявку по адресу conference@lists.altlinux.org до 1 сентября 2023 г.
Следите за информацией на странице конференции!
На странице конференции также будет идти трансляция в режиме реального времени.
Тезисы докладов будут изданы в РИНЦ отдельным сборником. Участие для докладчиков и слушателей бесплатное. Язык конференции — русский.
Всероссийская конференция обсуждения подходов, инструментов, опыта построения и эксплуатации конвейера обеспечения гарантированного качества данных.
Цифровая инфраструктура — стратегический актив, без которого невозможно обеспечить безопасность, масштабируемость и суверенитет бизнеса и государства.
Главное событие года для тех, кто делает бизнес и госуправление эффективными и устойчивыми, применяя данные, аналитику и искусственный интеллект.
Заявки на участие в конкурсе Data Award 2026 принимаются с 1 октября 2025 года до 15 февраля 2026 года.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!