28-29 ноября в Москве в Инновационном центре «Сколково» состоится третья промышленная конференция «Эффективное производство 4.0». Это первое в России мероприятие, посвящённое Индустрии 4.0 и реальным достижениям отечественной промышленности в области цифровизации. Организаторы Промышленного марафона - компания «Цифра» и Фонд «Сколково».
В этом году заявки на участие подали более 300 промышленных предприятий со всей России и СНГ. На одной площадке соберутся ведущие эксперты в области разработки интеллектуальных производственных систем и оборудования; топ-менеджеры и технические специалисты промышленных предприятий, отвечающие за повышение эффективности и оптимизацию производства; интеграторы, поставщики современного оборудования и производственных систем, стартапы, представители органов государственной власти и институтов поддержки и развития бизнеса. Ожидается более 600 участников.
Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Технопарка «Сколково», Роспатента, Агентства по технологическому развитию, Ассоциации интернета вещей iotas, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Участники конференции смогут не только познакомиться с кейсами Индустрии 4.0, но и пройти обучение на инженерных и управленческих воркшопах от компаний-лидеров в сфере цифровизации производства. Среди партнеров такие компании, как «Цифра», Siemens, Omron, Fanuc, Kuka, 1C, Phoenix contact, DMG Mori, KPMG и др.
«Цифра» проведет среди участников набор на бесплатную всероссийскую программу онлайн-обучения «Академия Цифровое производство», которую компания запускает осенью. Основная цель программы – предоставить открытый доступ к знаниям «цифровой экономики» и помочь реализовывать новые инновационные проекты во всех отраслях промышленности.
Серия воркшопов будет состоять из нескольких блоков по разным темам:
Все участники получат сертификаты о прохождении обучения.
Также на конференции будут подведены итоги промышленной премии OEE Award — первого в России открытого конкурса проектов цифровизации промышленного производства. На площадке мероприятия состоятся презентации финалистов и торжественная церемония награждения.
Более подробная информация по участию на сайте: www.oee-conf.ru
Контакты для аккредитации СМИ: news@oee-conf.ru
Будет полезно и интересно тем, кто отвечает за отчётность по ПИР, работает с данными отрасли, взаимодействует с регуляторами
Вебинар 3. Работа с дефицитами и мотивацией
Тема конгресса: "ИИ трансформация общества: созидание или разрушение"
Премия является профессиональной наградой, которой отмечаются успехи компаний, работающих на финансовом рынке России.
Ожидаются делегации из более чем 50 регионов России, представители федеральных министерств, субъектов РФ, крупнейших городов, девелоперов, интеграторов и технологических компаний.
Для экспертов из недвижимости, девелоперов, риелторов и строительных компаний
Всероссийская конференция обсуждения подходов, инструментов, опыта построения и эксплуатации конвейера обеспечения гарантированного качества данных.
Цифровая инфраструктура — стратегический актив, без которого невозможно обеспечить безопасность, масштабируемость и суверенитет бизнеса и государства.
Заявки на участие в конкурсе Data Award 2026 принимаются с 1 октября 2025 года до 15 февраля 2026 года.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!