FHIR STARTER 2018: первая в Петербурге конференция и коннектатон по международному стандарту FHIR

Дата проведения: c 25 июня 2018 10:00 до 26 июня 2018 17:00
Место проведения: Санкт-Петербург
Организатор: Health Samurai

25-26 июня 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет FHIR STARTER – первая интерактивная конференция и коннектатон, посвященные международному стандарту обмена медицинской информацией FHIR. Своим опытом разработки и реализации FHIR поделятся основатели стандарта и признанные мировые эксперты в области ИТ в здравоохранении. Организатором мероприятия выступает компания Health Samurai, генеральный спонсор – компания WaveAccess.

Моделирование и дизайн данных для здравоохранения, особенности разработки и практическая реализация международного стандарта FHIR (Fast Healthcare Interoperability Resources), философия и архитектурная концепция HL7 FHIR, потенциал стандарта – эти и другие темы обсудят участники первой в Санкт-Петербурге интерактивной конференции FHIR STARTER. Мероприятие состоится 25 – 26 июня 2018 г. в музее современного искусства Эрарта и соберет российских и международных специалистов в сфере Health IT, разработчиков, информационных архитекторов, представителей медицинских учреждений.

Программа конференции включает два трека:

  • Выступление создателей стандарта FHIR и экспертов из России о применении стандарта FHIR в своих проектах.
  • Интерактивный коннектатон, участникам которого представится возможность поработать вместе с членами комитета FHIR над стандартом и его реализацией. Участников коннектатона ожидают ценные призы.

Среди спикеров мероприятия – основатели стандарта FHIR и признанные мировые эксперты в области ИТ для здравоохранения. Своим опытом с гостями поделятся:

  • Грэм Грив (Grahame Grieve) – директор по продуктам FHIR в HL7, основатель стандарта и руководитель главной команды его разработчиков.
  • Ллойд Маккензи (Lloyd McKenzie) – ключевая фигура проекта FHIR с 2011 года, активный участник основной команды разработчиков стандарта, сопредседатель FHIR Management Group и рабочих групп FHIR по инфраструктуре, моделированию и методологии.
  • Николай Рыжиков – технический лидер команды Health Samurai, активист продвижения стандарта FHIR в отрасли с 2013 года.
  • Александр Азаров – старший вице-президент по разработке ПО в WaveAccess, эксперт с более чем 16-летним опытом разработки сложных программных решений для наукоемких отраслей и здравоохранения.
  • Павел Смирнов – активист FHIR и СЕО Health Samurai, руководитель проектов по разработке и внедрению облачной стационарной EHR-платформы в госпиталях Калифорнии и других проектов интеграции и развития на уровне предприятий.
  • Владимир Турин – системный архитектор российского разработчика ИТ-решений для госсектора «Нетрика», один из главных разработчиков интеграционной платформы N3.Здравоохранение.
  • Илья Семенов – CEO компании Медлинкс, которая занимается разработкой ПО для медицинских организаций, разрабатывает медицинскую интеграционную платформу, базирующуюся на FHIR, с 2017 года внедряет облачную МИС в России.

Организатор конференции – Health Samurai, разработчик медицинской системы нового поколения для автоматизации деятельности врачей и медицинского персонала в США, а также других сложных и высоконагруженных проектов для сферы здравоохранения. Среди них – решение FHIR Aidbox, которое упрощает создание сложных приложений для госпиталей.

Генеральный спонсор – WaveAccess, международный разработчик ПО. За 18 лет команда WaveAccess стала экспертом по решению ИТ-задач высокой сложности: реализовано более 280 решений, компания удостоена высоких наград. Компания разрабатывает в том числе решения для наукоемкой отрасли, медицинского страхования, медицины и фармакологии, которые дают бизнесу конкурентные преимущества, позволяют снижать издержки и автоматизировать процессы.

Программа FHIR STARTER продолжает формироваться. К выступлению приглашаются специалисты, готовые поделиться опытом использования или реализации FHIR в своей работе. Заявки на выступление с докладом принимаются по email hello@health-samurai.io.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.


Контакты
Екатерина Тюкель
PR-менеджер WaveAccess
Тел. +7 921 918 9766
ekaterina.tyukel@waveaccess.ru

Справка

WaveAccess – международная ИТ-компания, которая создает технически сложное, высоконагруженное и отказоустойчивое программное обеспечение для компаний по всему миру. Среди ключевых компетенций: создание и интеграция модулей машинного обучения; создание программных приложений и кросс-платформенных мобильных приложений; разработка и внедрение наукоемкого ПО; разработка, кастомизация и интеграция CRM-систем, в том числе на базе Microsoft Dynamics CRM; разработка проектов на базе блокчейн; создание внешних и внутренних веб-порталов; восстановление проектов; автоматизация документооборота и бизнес-процессов. За 18-летнюю историю работы компания реализовала более 280 успешных проектов. Среди клиентов – и лидеры рынка, и амбициозные стартапы, и государственные учреждения.
WaveAccess – партнер Microsoft по разработке приложений уровня Silver. Победитель конкурса Microsoft Partner Awards 2017 в номинации Business Analytics.
www.waveaccess.ru

Health Samurai — независимое подразделение ИТ-компании WaveAccess, созданное в 2014 году. Создает высокотехнологичные Health IT решения и разрабатывает сложные медицинские информационные системы на основе стандарта FHIR с использованием современных облачных технологий. Среди разработок — собственная FHIR-платформа Aidbox.io и продукты на ее основе. В портфолио более 40 проектов в области автоматизации медицины.
http://health-samurai.io/

Ближайшие события

Ближайшие события

ProIntegration Tech 2024

Дата проведения: 23 апреля 2024

Место проведения: Москва, ул. Ленинская Слобода, 26 с15
Организатор: МИДЭкспо

Конференция ArenaDay

Дата проведения: 23 апреля 2024

Место проведения: Москва, Ленинградский проспект, д. 36, стр. 33
Организатор: ARENADATA

Эффективное взаимодействие в капитальном строительстве: опыт экспертов ЛАНИТ и Digital Epoch

Дата проведения: 23 апреля 2024

Место проведения: вебинар
Организатор: ЛАНИТ

BI и искусственный интеллект как инструмент бизнес-прогнозирования

Дата проведения: 23 апреля 2024

Место проведения: Вебинар
Организатор: Analytic Workspace

ELMA Power UP!

Дата проведения: 24 апреля 2024

Место проведения: Онлайн-конференция
Организатор: ELMA365

Бизнес-завтрак RPA в бухгалтерии, Санкт-Петербург

Дата проведения: 24 апреля 2024

Место проведения: г. Санкт-Петербург
Организатор: Primo RPA, «ЦТР «Next»

«я-ИТ-ы» на выставке «Связь-2024»

Дата проведения: 25 апреля 2024

Место проведения: Москва
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

5 отчетов, в которые должен смотреть каждый девелопер

Дата проведения: 25 апреля 2024

Место проведения: Прямой эфир
Организатор: Analytic Workspace

КУЛИБИТ 2024

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: конкурс
Организатор: Клуб ИТ директоров «я-ИТ-ы»

Бизнес-завтрак RPA в бухгалтерии, Москва

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: г. Москва
Организатор: «ЦТР «Next», Primo RPA

Вся правда о переходе с Power BI на AW BI. Мифы VS реальность

Дата проведения: 26 апреля 2024

Место проведения: Прямой эфир
Организатор: Analytic Workspace

Июнь 2018
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30