Ключевое событие ИБ в России — форум Positive Hack Days — пройдет 17 и 18 мая 2016 года в Центре международной торговли в Москве. Участники PHDays — элита хакерского мира, CISO, представители ИБ-сообщества и регулирующих организаций, журналисты и молодые ученые. Центральной темой шестого форума станет противостояние, которое покажет, кто сильнее — хакеры или безопасники — и насколько эффективны экспертные центры безопасности (security operations centers, SOC).
«Вместо абстрактных заданий мы в этом году предлагаем участникам масштабную и максимально реалистичную модель противостояния в киберпространстве — битву хакеров и специалистов по защите. Одна из важных целей — привлечь внимание государственных и муниципальных органов власти, экспертов по информационной безопасности банков и финансовых учреждений, телекоммуникационных компаний, промышленных предприятий к теме информационной безопасности в контексте жизнедеятельности страны», — рассказывает Борис Симис, заместитель генерального директора компании Positive Technologies по развитию бизнеса.
На площадке форума будет развернута эмуляция инфраструктуры мегаполиса с работающими банком, телеком-оператором, электроэнергетической компанией, офисом крупного холдинга, «умным» домом, с собственным интернетом с соцсетями, новостными и развлекательными сайтами, которые можно использовать для проведения атак. «Хакеры» смогут атаковать город всеми доступными способами, с площадки PHDays и удаленно, в составе команды и в одиночку. Против них будут команды «защитников» и команды SOC. По итогам игры будут присуждаться награды в различных номинациях.
Всего на форуме будет более 100 активностей: технические лаборатории, мастер-классы, конкурсы по взлому, радиопроект «Модель для сборки», конкурс научных работ, рок-н-ролльный концерт, выставка современного искусства. Запланированы доклады и дискуссии по самым горячим темам ИБ (кибервойна, безопасный интернет, расследование инцидентов, отраслевые угрозы, безопасность КВО, эволюция технологий защиты и нападения). Признанный эксперт по подавлению, предотвращению и ликвидации последствий DDoS-атак Терренс Гаро, главный стратег службы безопасности Microsoft Security Response Center Джейсон Ширк и итальянский исследователь Маттео Беккаро расскажут участникам форума, как сорвать куш в Microsoft, как тестировать безопасность транспортных систем с помощью смартфона и всю подноготную рынка уязвимостей нулевого дня.
Подробная информация о билетах и программе на официальном сайте phdays.ru. Организатор форума — компания Positive Technologies.
Будет полезно и интересно тем, кто отвечает за отчётность по ПИР, работает с данными отрасли, взаимодействует с регуляторами
Вебинар 3. Работа с дефицитами и мотивацией
Тема конгресса: "ИИ трансформация общества: созидание или разрушение"
Премия является профессиональной наградой, которой отмечаются успехи компаний, работающих на финансовом рынке России.
Ожидаются делегации из более чем 50 регионов России, представители федеральных министерств, субъектов РФ, крупнейших городов, девелоперов, интеграторов и технологических компаний.
Для экспертов из недвижимости, девелоперов, риелторов и строительных компаний
Всероссийская конференция обсуждения подходов, инструментов, опыта построения и эксплуатации конвейера обеспечения гарантированного качества данных.
Цифровая инфраструктура — стратегический актив, без которого невозможно обеспечить безопасность, масштабируемость и суверенитет бизнеса и государства.
Заявки на участие в конкурсе Data Award 2026 принимаются с 1 октября 2025 года до 15 февраля 2026 года.
2-я международная выставка Electronica Expo Kazakhstan: снова объединяет индустрию электроники в 2026 году!