«Европлан» размещает ИТ-инфраструктуру в ЦОД DataSpaceКомпания «ЛК «Европлан», лидер российского рынка автолизинга, выбрала дата-центр DataSpace для размещения своего программно-аппаратного комплекса. Автолизинговая компания «Европлан» (АО «ЛК «Европлан»), входящая в «Сафмар Финансовые инвестиции» Михаила Гуцериева, занимает первое место в сегменте автолизинга среди лизинговых компаний России. На протяжении 18 лет с момента основания компания постоянно развивает качество предоставляемых услуг, внедряет инновации, стремится делать свои сервисы максимально полезными и удобными для клиентов.

Ключевыми требованиями компании к новому дата-центру были высокое качество оказываемых услуг, отказоустойчивость и эксплуатационная надежность объекта. При выборе поставщика услуг ЦОД специалисты «Европлан» уделили особое внимание готовности решать любые нестандартные задачи по размещению ИТ-оборудования, в том числе с использованием математических методов моделирования.

«Выбор в пользу ЦОД DataSpace был сделан на конкурсной основе по совокупности его уникальных технических характеристик и высокого уровня предоставляемых услуг. Немаловажным для нас был фактор наличия у DataSpace сертификации Operational Sustainability уровня Gold от Uptime Institute, которую ЦОД прошел уже дважды. Размещение ИТ-оборудования в ЦОД высокого уровня надежности является одним из пунктов программы реализации стратегии роста и модернизации ИТ-инфраструктуры ЛК Европлан», — комментирует Александр Афанасьев, директор департамента администрирования информационных систем ЛК Европлан.