Новый массив NetApp All Flash FAS (AFF) A700s в компактном корпусе позволяет модернизировать ИТ-инфраструктуру для поддержки ресурсоемких корпоративных приложений, аналитики и интеграции с облачными средами. AFF A700s входит в портфель решений AFF All-Flash A-Series, который также включает систему начального уровня A200, систему среднего уровня A300 и систему высшего уровня A700.

В основу нового решения положена кластерная архитектура NVMe под управлением операционной системой для хранения данных — NetApp ONTAP[1]. Массив поддерживает твердотельные накопители (SSD) объемом 15 ТБайт, а также технологии подключения 32Gb Fibre Channel и 40Gb Ethernet.

Согласно последним результатам теста Storage Performance Council SPC-1[2], в системах AFF A700s достигается скорость передачи данных на уровне 2 400 059,26 операции ввода-вывода в секунду при среднем времени отклика в 0,69 мс. Массив All-Flash вошел в тройку лидеров по результатам теста производительности SPC-1.

Компактный форм-фактор обеспечивает экономию электроэнергии почти в 11 раз, позволяет использовать в 19 раз меньше пространства и на 67 % сократить затраты на обслуживание и поддержку. Все это помогает значительно уменьшить стоимость хранения и обслуживания. Более 600 тыс. операций ввода-вывода в секунду и емкость 1 ПБайт умещаются всего в четыре стоечных модуля.

Как и все остальные продукты в портфеле AFF, новое открытое решение обеспечивает возможность подключения к общедоступным облачным ресурсам AWS, Azure, IBM Cloud и многих других, с сохранием максимального контроля  и управления данными на собственных ресурсах и в облаке.