Корпорация EMC представила обновленные решения на флеш-накопителях из категории «Rack-Scale», включая двойные системы DSSD™ D5™ в одной стойке (предназначенные для работы с высокопроизводительными приложениями), а также системы VCE™ VxRack™ 1000-серии на базе DSSD™.

EMC_DSSD

Поддержка двух систем DSSD D5 для высокопроизводительных баз данных и VxRack с DSSD будут доступны для заказа во второй половине 2016 года

DSSD – важнейший элемент современного ЦОД, который не только повышает производительность традиционных СХД, но также позволяет заказчикам справиться с новыми вызовами –высокопроизводительной аналитикой данных в режиме реального времени, и приложениями, работающими с по-настоящему крупным набором данных.

Основной ценностью флэш-хранилищ всегда была производительность. Однако EMC объявила 2016 годом «All Flash» и намеревается представить большую часть СХД в конфигурациях на твердотельных носителях. Приверженность флеш, на рынке которых EMC уже сегодня является лидером, была дополнена инновационным подходом «Rack-Scale», который позволяет поддерживать как традиционные нагрузки, так и приложения нового поколения, совершая первые шаги к современному ЦОД.

Ранее в этом году EMC представила DSSD D5, совершенно новую архитектуру хранения, разработанную специально для интенсивной работы с базами данных данными и приложениями – традиционного и нового поколений – которые требуют экстремального уровня производительности и минимально возможных задержек. DSSD D5 позволяет достичь новых высот в скорости работы, и это доказано результатами запуска реальных приложений, таких как секвенирование генома, обнаружение угроз, авторизация банковских карт и углубленная аналитика – все они показывают прирост производительности вплоть до 10 раз.

DSSD D5 гарантирует невероятную скорость для тех заказчиков, чей бизнес зависит от производительности систем. А сегодняшний анонс позволяет EMC продолжить развитие флеш-систем Rack-Scale. Объединение двух платформ D5 в одной стойке позволяет двукратно увеличить пропускную способность, емкость и возможности ввода/вывода, а также уменьшить задержку на треть при снижении TCO по сравнению с самым быстрым решением для баз данных из доступных на рынке сегодня. Благодаря таким возможностям заказчики смогут консолидировать множественные фрагменты данных, увеличить производительность приложений, а также ускорить получение отдачи от других высокопроизводительных аналитических инструментов, оценивающих риски, безопасность и т.д.

Также компания EMC представила готовую систему, включающую в себя хранилище данных, сетевые компоненты и вычислительный блок, предложив заказчикам уже сконфигурированное и оптимизированное решение для высокопроизводительных баз и хранилищ данных. Система VCE VxRack на базе DSSD совмещает в себе непревзойденную производительность DSSD, а также высокую доступность, надежность и продуктивность инфраструктуры VCE. Данное предложение поможет заказчикам ускорить получение отдачи, быстрее внедрять и масштабировать ИТ-системы по требованию.

СиДжей Десай (CJ Desai), Президент подразделения развивающихся технологий EMCEMC развивает флеш-хранилища категории «Rack-Scale»

«Отрасль дала потрясающий отклик на представление DSSD D5, и мы продолжаем искать инновационные решения, чтобы обеспечить развитие флеш-систем Rack-Scale и помочь заказчикам модернизировать их центры обработки данных. Совмещение молниеносной производительности D5 и лучшей в отрасли конвергентной инфраструктурной платформы EMC VxRack создает для заказчиков готовое решение, способное обеспечить беспрецедентную скорость получения отдачи для используемых приложений. И мы снова совершаем прорыв, представляя рынку ранее немыслимые возможности».