softline Сервис, включающий в себя облачную платформу CloudServer, программу 1С и необходимое количество пользовательских лицензий, позволит заказчикам получить доступ к готовому к работе решению 1С через Интернет на условиях ежемесячной подписки. Новая услуга по аренде программ 1С позволяет любому предприятию развернуть на современных серверах и защищенной инфраструктуре ActiveCloud by Softline пакет бухгалтерских и финансовых программ.

Основным преимуществом данной технологии SaaS является сокращение затрат в компании: расходы на аренду помещения, организацию собственного ЦОД, оплату труда сотрудников, техническую поддержку и обновление развернутых систем. К тому же с 1С можно полноценно работать из любого места, не привязываясь к офисному компьютеру с установленной программой. Решение также предоставляет возможность мобильно подключать или отключать пользователей, изменять параметры арендованного сервера.

Сервис предоставляется на базе ЦОД в России, а также на территории Евросоюза, что позволяет обеспечить физическую сохранность конфиденциальных данных заказчиков. Кроме этого, клиентам предлагаются дополнительные услуги: доработка и настройка 1С под нужды компании, своевременное обслуживание и обновление программ, оперативные консультации и обучение пользователей. Для полноценной работы  нужен только Интернет.