«Директор информационной службы» выпуск №03, 2016 содержание

От редакции

  • Подводные камни прогнозной аналитики

    Алексей Есауленко

    Может, ИТ-директорам пора поспешить к руководству с запросом об инвестициях в системы прогнозной аналитики? Эксперты предупреждают: у этой перспективной идеи есть свои ограничения.

В следующем номере

Показать

хИТы

Показать

Монитор

Показать

ИТого

  • К проектам Больших Данных нужен особый подход

    Николай Смирнов

  • ИТого

    Николай Смирнов

  • Языком цифр

    Николай Смирнов

  • Российское ПО – на дорожной карте РЖД

    Алексей Есауленко

    В современных экономических и политических условиях российские компании стараются выработать сбалансированный подход в вопросах импортозамещения. О том, почему это важно и какую роль в развитии ИТ-инфраструктуры компаний федерального масштаба могут сыграть отечественные программные разработки, рассказывает новый директор по информационным технологиям РЖД Евгений Чаркин.

CSO

  • Как с помощью DevSecOps защитить облачные сервисы

    Джейсон Маккей

    DevSecOps – методология, обеспечивающая безопасность облачных сервисов для предприятия. В статье приведены пять советов, которые пригодятся специалистам по информационной безопасности при интеграции методологии DevOps.

  • DevOps – необходимый атрибут информационной безопасности?

    Даг Дринкуотер

    DevOps – методология, обещающая возможность улучшить продукты и ускорить их вывод на рынок посредством разработки ПО в стиле agile во взаимодействии со специалистами по эксплуатации. Но способствует ли DevOps укреплению информационной безопасности?

Управление ИТ-персоналом

  • Особенности тимбилдинга в цифровую эпоху

    Сара Вайт

    Забудьте о доверительных падениях и коллективных выездах на природу по выходным. Специальные интерактивные игры, разработанные для конкретного пользователя, открывают новый путь к укреплению взаимодействия и сплочению команды. Новый тип тимбилдинга используют такие технологические компании, как Uber, Salesforce и даже Facebook.

Цифровая трансформация

Интервью

  • Цифровой трансформатор — один в трех ролях

    Марта Хеллер

    Джим Фаулер, ИТ-директор General Electric, отвечающий в компании за глобальную ИТ-стратегию, сервисы и операции, – о том, как его коллегам оставаться нужными предприятию в новую эпоху.