25 лет назад компания Polycom представила знаменитый треугольный телефон для конференцсвязи и навсегда изменила принципы деловых коммуникаций по всему миру. Телефон Polycom, отличавшийся уникальной формой и  беспрецедентным качеством звука, быстро стал незаменимым устройством для конференцсвязи. Эта модель вскоре стала использоваться повсеместно: от компаний из списка  Fortune 1000 и мировых лидеров до персонажей  «Симпсонов». Она завоевала свое место в поп-культуре, а продажи исчислялись миллионами. В середине сентября 2017 гожа Polycom представила новые и усовершенствованные версии устройств для конференц-залов любых размеров.

Новинки Polycom в честь 25-летия первого телефона для конференцсвязиPolycom Trio 8500 предназначен для переговорных комнат среднего размера. В его дизайне мгновенно угадывается новая выверенная интерпретация хорошо известной треугольной формы. Trio 8500 включает в себя все последние инновации Polycom: HD-качество звука, Polycom NoiseBlock и возможность смежной регистрации. В дальнейшем функционал модели можно будет расширить, добавив возможность делиться видео материалами и другим контентом. Модель 8500 обладает современным полноцветным  сенсорным экраном  и синхронизацией  с календарём  Microsoft Exchange, что позволяет сотрудникам присоединяться к встрече в одно касание.

Модель 8500 уже доступна. Ожидается, что функции поддержки видео и передачи контента для Polycom Trio 8500 будут добавлены позже в этом году и обеспечат возможность проведения видеоконференцсвязи и обмена контентом для переговорных среднего размера и комнат для совещаний.

Новые функции также доступны для Polycom Trio 8800 – самого продаваемого конференц-телефона компании. Для большей гибкости беспроводной коммуникации Polycom Trio 8800 теперь позволяет участникам подключаться с помощью устройств, сертифицированных для Apple AirPlay или Miracast, позже в этом году также будет поддерживать моторизованную камеру с панорамным наклоном (MPTZ camera), которая обеспечивает более широкий угол обзора и высокое разрешение для совместной работы в больших конференц-залах.

Оба устройства Trio будут поддерживать систему смежной регистрации, позволяя компаниям с легкостью переключаться между открытыми программными средами SIP и Skype для бизнеса, или работать сразу в обеих, а также взаимодействовать с другими облачными аудио и видео платформами, включая Zoom, BlueJeans, Cisco, Avaya и другие.

Компания также представляет новое аудио-решение – ультракомпактный спикерфон Polycom VoxBox. Он предназначен для групповых и личных пространств, таких как комнаты для совещаний, и позволяет использовать технологию Polycom HD Voice с любыми устройствами. Polycom VoxBox будет доступен в некоторых регионах, начиная с 4 квартала.