Polycom анонсировала Pano — инструмент для простого обмена контентомКомпания Polycom запустила Pano — инструмент для простого обмена контентом. С помощью этого решения каждый участник деловой встречи может передавать одновременно до четырёх потоков контента с любых устройств без путаницы с проводами и дополнительными модулями.

Каждый участник сеансов видео-конференц-связи хотел бы иметь возможность быстро и легко обмениваться презентациями и электронными таблицами. Теперь достаточно подключить Polycom Pano к любому экрану, что позволит свободно обмениваться контентом с компьютеров на базе Windows и macOS, планшетов и смартфонов или даже вести видеотрансляцию, не используя провода. Решение Pano оснащено встроенными средствами безопасности, которые допускают передачу контента только на выбранный монитор и ограничивают доступ к данным после завершения встречи.

Polycom анонсировала Pano — инструмент для простого обмена контентом«Многие клиенты жаловались нам на трудности при обмене контентом во время видео-конференц-связи. Участникам встреч приходилось тратить лишнее время на поиск нужного адаптера или кабеля для компьютера или другого устройства, которое требовалось подключить, — говорит Эми Барздукас, директор по маркетингу компании Polycom. — Совместная работа становится более насыщенной и продуктивной, если её участники вместе обсуждают и развивают свои идеи в режиме реального времени. Polycom Pano упрощает обмен контентом и легко интегрируется в любую инфраструктуру».

Если использовать Polycom Pano в комплексе с сенсорным экраном, это откроет дополнительный набор возможностей, недоступных при работе с другими средствами беспроводного обмена контентом, включая функции расширенного комментирования и совместного редактирования, а также интерактивной белой доски. Подключение к монитору с разрешением 4K выведет пользовательский опыт на ещё более высокий уровень. Polycom Pano совместим со всеми видами видеооборудования и потому легко встраивается в любой комплекс технического оснащения переговорной комнаты.