Места и методы работы постоянно меняются, и ИТ-отделам необходимо идти в ногу со временем. Корпорация Polycom, целью которой является обеспечение высокого качества обслуживания клиентов и способствование их успешной работе, объявила о запуске нескольких новых услуг для ИТ-администраторов. Пакет услуг поможет им в принятии обоснованных решений, внедрении решений объединенных коммуникаций и совместной работы, а также будет способствовать защите текущих и будущих инвестиций. Среди других инновационных решений была представлена платформа доставки услуг Polycom RealAccess, обеспечивающая доступ к актуальным данным посредством безопасного облачного портала. Анализируя эти данные, ИТ-специалисты смогут принимать обоснованные решения о средах совместной работы. 

Благодаря набору разнообразных инновационных приложений на платформе Polycom RealAccess ИТ-специалисты могут получать данные о таких параметрах, как частота использования, пропускная способность и число успешных соединений, что позволяет им оперативно принимать правильные решения. Кроме того, использование платформы дает возможность увеличить производительность за счет оперативного автоматического выявления проблем в работе систем совместной работы, что в конечном счете способствует повышению удовлетворенности пользователей. Сотрудники ИТ-отделов сами могут выбирать приложения в соответствии с конкретными потребностями, например:

  • Управление активами: данные обо всех устройствах, включая информацию о том, где и какие именно решения (вплоть до версии программного обеспечения) используются.
  • Аналитика: получение данных об интенсивности использования, емкости и производительности, на основе которых можно выявлять текущие и будущие потребности.
  • Видеобиблиотека: короткие учебные видеоролики о решениях совместной работы, способствующие внедрению таких средств в повседневную практику на всех уровнях.

«Платформа Polycom RealAccess в корне меняет наш подход к управлению активами и их пропускной способностью, — говорит Лоран Шартье, главный специалист по построению глобальной ИТ-инфраструктуры в международной компании-перестраховщике SCOR. — Информация, ресурсы и аналитические данные, которые благодаря Polycom мы теперь получаем быстро и без труда, дают четкое представление об их воздействии и облегчают принятие решений». 

Новые сервисы Polycom для ИТ-специалистов

Компания Polycom также расширила решение Managed Services, предназначенное для заказчиков, желающих полностью или частично передать на аутсорсинг обслуживание решений совместной работы по видео. В состав расширенного решения входит платформа Polycom RealPresence (видеоинфраструктура) и устройства, а также инновационные услуги по мониторингу, хостингу и внесению изменений, позволяющие сотрудникам ИТ-отделов уделять больше времени выполнению стратегически важных задач. Решение Polycom Managed Services обеспечивает активный мониторинг текущей инфраструктуры для выявления и устранения проблем и угроз, одновременно позволяя ИТ-специалистам иметь в распоряжении функциональные средства отчетности и диагностики, способствующие эффективной эксплуатации систем и скорейшей окупаемости инвестиций. Кроме этого, в рамках этих новых предложений заказчики получат возможность выбирать из множества вариантов поддержки.

Организации любого размера, устанавливающие голосовые решения для интеграции с существующим у них Microsoft Lync (Skype для Бизнеса) и использующие мультимедийные бизнес-телефоны Polycom VVX, теперь могут получить поддержку специалистов Polycom в рамках предложения Polycom VVX Services для Lync. Этот пакет услуг позволяет оптимизировать сети и инфраструктуру, познакомить администраторов и пользователей со всеми характеристиками устройств, а также получить помощь на всех этапах — от планирования до ввода в эксплуатацию и далее.

Платформа Polycom RealAccess и пакет Polycom Managed Services уже доступны по всему миру. Оказанием услуг занимается корпорация Polycom и сертифицированные партнеры. Пакет Polycom VVX Services для Lync можно будет приобрести в конце весны.