18 октября в Москве прошла конференция «Инфраструктура цифровизации — 2023. Фундамент надежного функционирования и адаптации к чрезвычайным изменениям», организованная издательством «Открытые системы».

Участники конференции обсудили всю экосистему устойчивого развития цифрового бизнеса — от чипов до сервисов, в том числе не теряющие актуальности вопросы импортозамещения, миграции и переноса ИТ-инфраструктуры из ЦОДов в облака и обратно.

Конференция собрала для делового и дружеского общения руководителей предприятий и директоров по развитию, ИТ-директоров и менеджеров проектов, системных администраторов и инженеров, технических специалистов и DevOps-инженеров, поставщиков оборудования и услуг, разработчиков ИТ-решений, а также представителей органов государственной власти, ассоциаций и институтов развития.

В Москве проходит конференция «Инфраструктура цифровизации — 2023»

«Тем, кто нацелен на динамичное развитие, важна скорость реагирования на изменения и требуется соответствующая инфраструктура цифровизации — основа непрерывного функционирования и быстрой адаптации к чрезвычайным изменениям, — подчеркнул Дмитрий Волков, руководитель программного комитета конференции «Инфраструктура цифровизации — 2023»».

Конференция открылась выступлением Бориса Славина из Финансового университета при Правительстве РФ о проблемах и перспективах обеспечения технологического суверенитета.

Затем Светлана Легостаева, консорциум «Вычислительная техника», предложила взглянуть на программно-аппаратные комплексы (ПАК) как инструмент объединения разработчиков микроэлектроники, оборудования и программного обеспечения.

В Москве проходит конференция «Инфраструктура цифровизации — 2023»

Обзор инструментов коллаборации внутри экосистем обработки данных представил Игорь Дорофеев, Ассоциация участников отрасли ЦОД.

В Москве проходит конференция «Инфраструктура цифровизации — 2023»

Роман Гоц, «DатаРу», сфокусировал внимание на надежности ИТ-инфраструктуры для успешного развития бизнеса.

В Москве проходит конференция «Инфраструктура цифровизации — 2023»

Чем ПАК отличается от интеграционного решения и какие шаги нужно предпринять, чтобы получить качественный ПАК, участники конференции узнали из выступления Петра Дубенскова, «Скала^р». 

В Москве проходит конференция «Инфраструктура цифровизации — 2023»

На основе анализа конкретных проектов участники конференции знакомятся с актуальными тенденциями, узнают, как минимизировать ошибки при создании, модернизации и миграции ИТ-инфраструктуры своей компании.

Участники конференции обсудили практические примеры построения оптимальной цифровой экосистемы предприятия, технологический суверенитет в инфраструктурных решениях, деятельность индустриальных центров компетенции, технологии для проблемно-ориентированных решений, облака с открытым кодом и многое другое.