Компания Arm в ходе IPO разместила на бирже NASDAQ 95,5 млн американских депозитарных расписок по цене в 51 долл. за штуку, по верхней границе намеченного ценового диапазона. Бумаги начали торговаться на бирже в четверг, 14 сентября, под тикером ARM. По итогам крупнейшего в этом году IPO британский разработчик микропроцессорных архитектур был оценен более чем в 54 млрд долл. Незадолго до процедуры IPO сообщалось, что спрос на бумаги Arm минимум в десять раз превысил предложение.

После IPO группе SoftBank будет принадлежать около 90% акций Arm. Многие из ключевых партнеров Arm, в том числе Apple, Google, Nvidia, Samsung, AMD, Intel и TSMC, ранее заявляли о намерении купить акции Arm.

В 2020 году компания Nvidia объявила о планах купить Arm у Softbank целиком за 40 млрд долл. В случае успеха это была бы крупнейшая сделка за всю историю полупроводниковой индустрии, однако против покупки выступили антимонопольные США, Великобритании и ЕС.

Технологии Arm используются в 99% процессов для смартфонов во всем мире. В планах компании - выход на рынки, где у нее сейчас нет явного лидерства, в том числе, облачные вычисления и автомобильная электроника.