16 февраля 2023 года издательство «Открытые системы» откроет деловой сезон конференцией «Качество данных — 2023». Конференция пройдет уже четвертый раз и в этом году отразит особенности работы над качеством данных даже в условиях полной экономической неопределенности и быстрых неожиданных изменений.

«Невероятные по масштабу и глубине события последнего года наглядно показали, что корпоративные ИТ-стратегии должны быть готовы к самым разрушительным сценариям. У предприятий сегодня нет права на ошибку. Точка опоры цифрового бизнеса в эпоху перемен — достоверные данные», — подчеркнул Дмитрий Волков, программный директор серии практических конференций издательства «Открытые системы».

На площадке конференции «Качество данных — 2023» будут обсуждаться насущные вопросы построения и эксплуатации инфраструктуры обеспечения качества данных, гарантирующей компаниям адаптацию и устойчивое развитие даже в условиях чрезвычайных изменений.

Основные темы:

  • Как построить стратегию устойчивого управления качеством данных?
  • Опыт развертывания и эксплуатации систем управления качеством данных: от корпораций до SMB
  • Как защитить компании от ввода заведомо некорректных данных?
  • Очистка данных: устранение дублирования и неопределенностей, контроль происхождения и зависимостей
  • Управление метаданными и затратами на обеспечение качества данных
  • Как обеспечить доверие к данным?
  • Опыт миграции систем управления качеством данных: новые задачи, сохранение качества данных при переносе, обеспечение надежности

На конференции будут представлены как новые проекты, так и уже известные кейсы в развитии, реальный опыт замещения зарубежных инструментов управления качеством данных, рассмотрен широкий спектр приложений и технологий работы с данными, включая вопросы защиты от фрода и преднамеренного искажения данных. Опытные докладчики поделятся своим видением эффективного управления качеством данных.

«Качество данных — 2023» соберет профессионалов в управлении данными и их бизнес-партнеров, представляющих самые разные отрасли и сферы деятельности. Участники конференции познакомятся с актуальными подходами к обеспечению качества данных, доступными технологическими решениями и сформируют обоснованную точку зрения на необходимость их применения. На основе анализа конкретных проектов станет понятно, как минимизировать риски, стоимость и ошибки при развертывании и эксплуатации систем управления качеством данных и в своей компании.