Мобильное приложение СБОЛ для клиентов Сбербанка — пользователей iOS снова стало доступно для загрузки в магазине приложений App Store.

В пресс-службе «Сбера» рекомендуют установить приложение СБОЛ клиентам — владельцам «айфонов», чтобы иметь доступ к сервисам банка, заверяя, что приложение полностью безопасно, а данные клиентов защищены.

Тем, у кого уже установлено приложение «Сбербанк Онлайн» или более ранняя версия СБОЛ, посоветовали установить текущую версию приложения — с доработками и новыми возможностями для клиентов.

Весной приложение Сбербанка было удалено из App Store и Google Play, после того как банк попал под блокирующие американские санкции. В августе в App Store появилось приложение с функционалом Сбербанка под названием СБОЛ (данная аббревиатура раньше использовалась в качестве сокращенного названия «Сбербанк Онлайн»). Разработчик СБОЛ — компания «Открытые ИТ-решения».

Увы, в конце того же месяца СБОЛ из App Store пропало. Исчезло и приложение «Баланс», разработанное взамен «ВТБ Онлайн» для пользователей iOS; банк также находится под блокирующими санкциями США.