Темпы внедрения искусственного интеллекта по-прежнему оставляют желать лучшего. Специалистов в этой области мало, а правила управления неясны. Согласно статистике Gartner за 2020 год, только 53% программ искусственного интеллекта доходят до стадии развертывания. У типичной ИТ-службы, особенно на небольшом предприятии, просто нет необходимых инструментов и опыта.

Стремясь изменить сложившееся положение дел, компания Nvidia сформировала альянс с консалтинговыми гигантами Deloitte и Booz Allen Hamilton. Обе сделки призваны помочь предприятиям разработать стратегии искусственного интеллекта и обеспечить им доступ к технологиям и опыту Nvidia.

Консультанты Deloitte получат доступ к корпоративным платформам Nvidia AI и Nvidia Omniverse и будут оказывать клиентам содействие в создании и развертывании широкого спектра приложений искусственного интеллекта, включая пограничный искусственный интеллект, искусственный интеллект обработки речи, системы рекомендаций, чат-боты, средства кибербезопасности, цифровые двойники и многое другое. Системы Nvidia DGX A100 появятся в вычислительном центре искусственного интеллекта Deloitte, помогая разработчикам создавать и тестировать приложения.

Nvidia и Booz Allen объявили о партнерстве в области обеспечения кибербезопасности с поддержкой искусственного интеллекта на платформе Nvidia Morpheus – масштабируемой платформе безопасности с открытым кодом, поддерживаемой графическими ускорителями. Она предназначена для проверки сетевого трафика в реальном времени и выявления аномалий с целью устранения любых потенциальных угроз. Последняя версия Morpheus включает новые средства визуализации для цифровой дактилоскопии и обнаружения конфиденциальной информации. Программная платформа Cyber Precog, разработанная Booz Allen, служит для создания и быстрого развертывания моделей искусственного интеллекта и модульных конвейеров. Используя графические процессоры Nvidia, Cyber Precog может обрабатывать данные в 300 раз быстрее, чем центральные процессоры, ускоряя обучение моделей искусственного интеллекта в 32 раза и выполнение правил вывода в 24 раза.