Шведский инженер смастерил аккордеон из двух компьютеров Commodore 64, соединив их мехами, сделанными из оболочек флоппи-дисков. Как и на обычном аккордеоне, правой рукой на инструменте можно играть мелодию (правда, не на фортепианных клавишах), а левой — аккорды. Звучание обеспечивают звуковые процессоры двух Commodore.

Помимо аккордов клавиатура с левой стороны имеет еще пару режимов, позволяя включать ударные, как на ритм-боксе, и различные аранжировки. В итоге инструмент выглядит почти как обычный аккордеон, но вместо привычного звучания он исполняет музыку в стиле чиптюн.

На аккордеоне громкость звука зависит от силы растягивания и сжатия мехов, на компьютеризированном варианте тот же эффект воссоздается с помощью микрофона, который регистрирует силу воздушного потока, и написанного конструктором специального ПО, варьирующего громкость.

Чтобы показать возможности инструмента, его создатель опубликовал видео с исполнением композиции Maple Leaf Rag Скотта Джоплина, написанной в конце 1890-х годов.