В июле в облачном сервисе хранения файлов Box появится возможность оставлять примечания непосредственно на предварительном просмотре документа, без необходимости получения разрешения на редактирование. Благодаря этому пользователям будет удобнее совместно работать над документами. Поддерживаться будет более 100 типов файлов.

Новые функции появились в интерфейсе Box. Файлы, папки и закладки теперь можно объединять в группы («коллекции»). Список коллекций отображается в меню навигации слева. Улучшена также интеграция Box с платформой видеоконференций Zoom. Файлы из Box уже с прошлого года можно было отправлять в конференцию Zoom, а теперь ссылку на конференцию можно встроить прямо в файл, и пользователям не придется самостоятельно переключаться в приложение Zoom. Наконец, реализована новая функция приема файлов от сторонних пользователей. Теперь пользователь Box может отправить ссылку, с помощью которой отправить ему файл через Box сможет даже тот, у кого нет учетной записи в Box.

Первоначально Box был только сервисом хранения файлов, но в последние два года разработчики стремятся превратить его в инструмент совместной работы, что соответствует тенденциям рынка, отмечает аналитик 451 Research.