По замыслу Microsoft, пакет Teams постепенно должен заменить собой Skype for Business. Он все теснее интегрируется с приложениями Microsoft Office, сервисами Yammer и OneDrive, а с недавних пор в нем реализуется все больше функций, построенных на технологиях Skype.

В новой версии Teams улучшена одна из наиболее популярных его функций — удаление фона изображения, что полезно, например, для сотрудников, работающих на дому. Теперь фон можно не только размыть, но и полностью заменить на любое изображение.

Еще одна новая функция — поддержка второй камеры, направленной на доску для рисования. При этом изображения с реальной доски автоматически переносятся на виртуальную доску с помощью технологии Office Lens, а благодаря возможности распознавания объектов человека, рисующего на доске, можно почти полностью удалить из изображения.

В Microsoft планируют реализовать в Teams ряд других технологий, предназначенных для корпоративной работы. Одна из них — предотвращение утечек данных (DLP). Эта технология уже работает в сервисах Office 365 и Microsoft 365 и автоматически проверяет, не попала ли конфиденциальная информация в чаты и беседы на каналах. С живой речью DLP пока не работает, но, учитывая успехи Microsoft в области распознавания и перевода речи, можно предположить, что и в видео ее удастся реализовать.