Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении компании Relsys International (Relsys), поставщика решений в отрасли здравоохранения для обеспечения безопасности лекарственных средств и управления рисками, включающих передовые аналитические возможности.

Решения Relsys предоставляют собой средства формирования отчетов о неблагоприятных событиях, управления рисками и анализа данных фармацевтическим и биотехнологическим компаниям и исследовательским организациям.

Объединение Oracle и Relsys, как ожидается, позволит разработать уникальный комплекс приложений с полной поддержкой процессов обеспечения безопасности медицинских средств в ходе клинических разработок, наблюдений после выпуска продукции на рынок и медицинского обслуживания пациентов. Предполагается, что приобретение Relsys расширит экспертизу глобального подразделения Oracle Health Sciences Global Business Unit благодаря знаниям и опыту специалистов Relsys в предметной области.

Ожидается, что процедура приобретения будет завершена в первой половине 2009 года. До завершения сделки каждая из компаний будет продолжать работать независимо. Финансовые условия сделки не разглашаются.