Американская компания Violin Memory была основана в 2005 году. Решения Memory Array компании Violin Memory, целиком построенные на флэш-памяти, позволяют значительно повысить эффективность работы ИТ-систем и одновременно сэкономить средства на эксплуатацию дата-центров. Сегодня КРОК –– единственная в России компания, предлагающая возможность проведения пилотного тестирования систем Violin Memory Array на площадке заказчика. В рамках процедуры сертификации инженеры компании прошли обучение и получили сертификаты в лаборатории Violin Memory в США. КРОК уже начал работу над проектом, где всего две системы Violin Memory Array обеспечивают виртуализацию 10 тыс.рабочих мест.

«Массивы памяти Violin, построенные целиком на основе флэш-технологий, идеально подходят для масштабной виртуализации рабочих мест, размещения высоконагруженных баз данных, выполнения сложных аналитических запросов и других высокопроизводительных задач. В этом случае система выгоднее обычных СХД, при этом ее можно использовать совместно с уже существующими дисковыми массивами, на порядок повышая общую эффективность ИТ-инфраструктуры. К тому же решение Violin экономит место: система размером с ящик комода обеспечивает производительность нескольких серверных шкафов высотой в человеческий рост. Чтобы развеять все сомнения, многие компании проводят оценку систем Violin Array у себя на площадке. В очереди на пилотное тестирование на площадке для оценки потенциала повышения производительности уже стоят несколько организаций, включая банки и крупную транспортную компанию», –– комментирует Андрей Тищенко, заместитель директора департамента вычислительных систем КРОК.

«В конце 2012 года мы решили выйти на российский рынок и выбрали в качестве партнера компанию КРОК –– в ней накоплен большой опыт реализации крупных проектов на базе инновационных решений. Наши системы имеют уникальную архитектуру и время отклика менее миллисекунды для разных рабочих нагрузок. А значит, даже сложные операции, например составление масштабных отчетов, выполняются действительно быстро», –– отметил Кристиан Путц, региональный директор по продажам компании Violin Memory.