«Мир ПК» выпуск №03, 2016 содержание

Советуем

  • Лайфхакер: Экономим время, бережем нервы

    Мы продолжим исследовать возможности Windows 10 и расскажем о том, как заставить новейшую операционную систему работать быстрее, разберемся с одной из самых непростых вещей — поиском фотографий, а еще одна тема — ведущая мобильная ОС Google Android.

Показать

События месяца

Appleworld

  • Apple iPad Pro: Проблемы великанов

    Александр Побыванец

    Внешне гигантский iPad выглядит сногсшибательно, но есть ли в нем смысл для обычного пользователя?

Слово редактора

  • Возвращение легенды

    Смартфоны Motorola — отличные! И очень здорово, что они вновь в России. Но можно ли говорить о возвращении той самой Motorola?

Игры

  • Homeworld: Deserts of Kharak. Путь наверх

    Станислав Иванейко

    Возвращение культовой серии Homeworld — крупное событие для поклонников стратегий. Оригинальная игра, появившаяся в 1999 г., впечатляла отменным балансом, продуманным сюжетом и отличным сеттингом. Дополнение Cataclysm и вторая часть закрепили успех серии, а потом о ней не было слышно около десяти лет.

  • XCOM 2. Зеленые человечки распоясались

    Станислав Иванейко

    Возвращение в 2012 г. серии XCOM о борьбе пришельцев и землян приняли с большим теплом. Студия Firaxis Games на этом не остановилась: превосходные отзывы и продажи дали понять, что народ хочет продолжения. Спустя четыре года разработчики выпустили сиквел, который оказался по всем параметрам лучше оригинала.

  • Долгожданная Tom Clancy's и эпизодическая Hitman: Какие игры принесет март?

    Станислав Иванейко

    В первом месяце весны появятся две крупные и давно ожидаемые игры. Сперва состоится релиз Tom Clancy’s The Division — этот кооперативный боевик с сильной RPG-составляющей выйдет аккурат в Международный женский день. Чуть позже свет увидит первый эпизод новой части Hitman.

  • The Legend Of Zelda: Twilight Princess HD. Возвращение на Nintendo Wii U состоялось

    Денис Поповкин

    Как и Halo: Combat Evolved, игра The Legend Of Zelda: Twilight Princess разменивает уже третье поколение консолей. Сначала ее выпустили для Wii и Game Cube, а теперь встречаем на Wii U.

Обзоры и рейтинги

  • Телевизор LG 65EG960V: Безупречный гигант

    Олег Капранов

    К нам на тест приехала одна из самых впечатляющих новинок компании LG — изогнутый телевизор с диагональю 65 дюймов, разрешением 4K и акустикой Harman/Kardon.

  • Moto X Force: В полку флагманов прибыло

    Олег Капранов

    К нам на тестирование попал главный смартфон Motorola. Мы изучили его и пришли к достаточно неожиданным выводам.

  • ARCHOS 101 Helium 4G: Планшет для Интернета и звонков

    Александр Побыванец

    Как насчет недорогого 10-дюймового планшета на базе Android? Представляем новую модель компании ARCHOS.

  • Смартфон Zuk Z1: Небедный родственник Lenovo

    Олег Капранов

    Китайская компания Lenovo привезла в Россию не только премиальные смартфоны Motorola, но и свою бюджетную «дочку» Zuk. Мы изучили новинку, выпущенную под этой маркой.

  • Dell Skylake XPS 13: Лучший в мире ультрабук стал еще лучше

    Гордон Ма Унг

    На первый взгляд, улучшения обновленной в 2016 году модели Dell XPS 13 кажутся не слишком существенными, но когда мы погрузились в детали, то поняли, что обновление лучшего ультрабука прошлого года того стоило.

  • Мобильные колонки: Звуки музыки

    Александр Динаев

    Портативные колонки становятся все популярнее, ведь их можно взять с собой на отдых и слушать музыку где угодно. В обзоре рассмотрены семь таких устройств.

В фокусе

  • Смартфоны VS портативные игровые консоли: Остается только один?

    Станислав Иванейко

    Осенью 2015 года стало известно, что портативная консоль PlayStation Vita не получит преемницу. Чуть позже было заявлено о прекращении создания игр для этой приставки студиями, принадлежащими Sony. Другая японская компания, Nintendo, пока еще остается в сегменте карманных приставок со своей линейкой DS/3DS.

Тема номера

Репортаж

  • Security Analyst Summit 2016: Взломать за 60 секунд

    Дмитрий Бевза

    В феврале на Тенерифе состоялась восьмая ежегодная международная конференция по кибербезопасности — Security Analyst Summit 2016, главными героями которой стали хакеры, атакующие компоненты «Интернета вещей».