Компания Competentum, независимый разработчик программного обеспечения (ISV, Independent Software Vendor) и партнер Microsoft, объявляет о подписании соглашения с компанией Office-Talk о распространении в Великобритании и Ирландии ее продукта Competentum.ShareKnowledge.

Решение на базе данного продукта позволяет строить обучающие системы с автоматизированными процессами организации обучения, поддер-живающими в рамках единой платформы связанную с ними обработку информации для аккумулирования знаний, их хранения и распределения. Интеграционные возможности платформы позволяют создавать базы знаний, экспертные сети, управлять компетенциями групп пользователей, вести единый архив электронных материалов и поиск по нему.

Выход на международный рынок был осуществлен благодаря сервису Microsoft Channel Builder для партнеров корпорации, который является инициативой, позволяющей компаниям разных стран мира находить единомышленников для реализации своих проектов. Пока это первый случай для российских фирм.

Английская компания Office-Talk является дочерней для BRDEE (Business Resource Development), занимающейся разработкой ПО для бизнеса, предоставляющей сервисные услуги в области поддержки корпоративных порталов на базе Microsoft Office SharePoint, и также партнера Microsoft.

В рамках подписанного соглашения Office-Talk получила эксклюзивные права на распространение решения Competentum.ShareKnowledge на территории Великобритании и Ирландии.

Генеральный директор компании Competentum Н. Соболева охарактеризовала соглашение, как прекрасный пример того, что удается сделать благодаря партнерской программе Microsoft. Теперь этот шаг открыл нашим продуктам и сервисам путь на европейский рынок.