Финансовый мир в ближайшие годы может измениться до неузнаваемости под влиянием новых технологий. Уже сегодня мало у кого вызывает сомнения, что одной из самых перспективных технологий становится блокчейн. И вот, кажется, это свершилось: появился первый проект, задачей которого становится не более и не менее, как обеспечить мир новыми деньгами. Именно блокчейн лег в основу новой экологической криптовалюты — Е-Dinar Coin.

В отличие от конкурирующих криптовалют, объем эмиссии Е-Dinar Coin достигает такого масштаба, что его должно хватить для обеспечения всех желающих средством для взаимных расчетов: быстро, анонимно, несмотря ни на какие границы и административные ограничения.

Уже сейчас более 180 тыс. участников системы воспользовались предложением и вложили в проект 10 млн долл. По мнению экспертов, котировки новой криптовалюты могут подняться со временем до 1 тыс. долл. за монету и выше.

Площадка Е-Dinar Coin

Новая криптовалюта: от блокчейна — к экологии
Всего планируется выпустить рекордное число монет 999 трлн единиц

Проект стартовал с запуска площадки. Ею стал сайт E-Dinar Coin, в рамках которого были созданы такие сервисы, как электронные кошельки, биржа для покупки и продажи криптовалюты, система независимых обменных пунктов, партнерская программа и многое другое.

Наблюдая за стремительным успехом проекта, организаторы приняли решение о его расширении — так началась разработка собственной криптовалюты, которая имеет целый ряд особенностей.

Новая криптовалюта

Официальное название новой криптовалюты E-Dinar Coin — экологическая децентрализованная криптовалюта (англ. ecological decentralized cryptocurrency, EDC). Такое название выбрано не случайно. Динар — монета с многовековой историей. Ею расплачивались в Древней Греции и Риме. В священном писании Сунне говорится о том, что достоинства и недостатки человека, его праведность будет измеряться именно в динарах, что потом определит его судьбу.

Электронные деньги с тем же названием — с одной стороны, дань традиции. Сегодня сразу несколько стран в названиях своей национальной валюты используют слово динар. С другой — организаторы проекта предпринимают смелый шаг для перевода денежной единицы на новый исторический уровень, когда расчеты будут проводиться в электронном формате.

Эмиссия E-Dinar Coin

Всего планируется выпустить рекордное по сравнению с другими криптовалютами число монет. Объем эмиссии составит 999 трлн единиц. Такой масштаб обусловлен тем, что новых денег должно хватить абсолютно на всех, кто хотел бы использовать новую валюту для своих расчетов — вне зависимости от стран и даже континентов.

Премайнинг данной криптовалюты составит 2,5 млрд. монет. Этот объем принадлежит пулу майнеров из Европы, СНГ, Китая, Индии, Африки, Латинской Америки и США, которые занимаются развитием площадки. Остальные монеты будут выпущены в течение заранее известного периода — 33 лет.

Традиционно майнинг криптовалюты представляет собой достаточно непростую и энергоемкую процедуру. Однако организаторы проекта E-Dinar Coin и здесь выбрали свой собственный путь. По плану эмиссия должна проводиться совершенно не так, как это делается обычно.

Чаще всего новые монеты достаются за определенные действия участников системы и их компьютеров — по принципу of work, от английского «за работу». Организаторы площадки E-Dinar Coin предлагают другую схему, именуемую of stake — «от доли». Дополнительные единицы криптовалюты начисляются тем, у кого они уже есть — пропорционально имеющимся активам в системе. Кроме того, их можно заработать, участвуя и развивая партнерскую программу, состоящую из семи уровней.

Преимущества E-Dinar Coin

Новая электронная валюта дает возможность пользователям совершать транзакции с минимально возможной комиссией — 0,1 EDC за сделку. При этом все переводы отличаются скоростью — всего 5 секунд задержки, полной анонимностью — используется одноранговая p2p-сеть, то есть децентрализованно, а также глобальностью — EDC можно конвертировать при необходимости фактически в любую валюту. Доступ к кошельку — из любой точки мира. Все, что требуется, — просто иметь выход в Интернет.

Таким образом, любой пользователь может переводить деньги из страны в страну, платить и получать монеты, конвертировать их, и все это без открытия счетов в банках, без заполнения деклараций и других документов.

Но кроме того, он еще и получает определенный бонус до 0,65% в день, или около 20% в месяц на свой счет, если деньги не будут конвертированы в другие валюты или переведены в традиционные платежные системы сразу. Такое пополнение кошелька происходит автоматически в результате правил эмиссии, за счет майнинга.

В итоге организаторы проекта E-Dinar Coin надеются создать платежную систему с такими привлекательными условиями, что участники просто не будут нуждаться в других видах денег. А объем новой криптовалюты должен быть достаточным для всех.

Не только деньги

Как и любой серьезный проект, запуск криптовалюты E-Dinar Сoin предполагает не только заработок, но и использование части доходов от системы на благие цели. Главные из них связаны с современными проблемами экологии.

Организаторы проекта планируют работать сразу в нескольких направлениях. Во-первых, программа чистого воздуха. Есть идея по созданию сети специализированных автоматов, которые помогут жителям, например, Пекина, очистить свои легкие.

Проблемы загрязнения окружающей среды в Китае, который сегодня называют «фабрикой мира», известны всем. Проектом предполагается дать возможность жителям этой страны подышать свежим, очищенным воздухом со специализированными натуральными добавками.

Во-вторых, разрабатываются планы по восстановлению утраченных лесов на планете. Посадка деревьев во многих уголках планеты считается хорошей традицией, определенным символом выполнения своей миссии.

Воссоздание зеленых насаждений — это подарок от предков будущим поколениям. На развитие экологической культуры как раз и направлена поддержка подобных проектов организаторами системы E-Dinar Coin и новой криптовалюты.

Есть и другие общественно значимые проекты и планы. Таким образом, новые пользователи должны знать, что, становясь участниками E-Dinar Coin и вкладывая деньги в E-Dinar Coin, они не только зарабатывают и облегчают себе жизнь, используя для переводов технологию блокчейн, но еще и участвуют в благотворительности. Помогают решать проблемы, актуальные для всего человечества.

Официальный запуск криптовалюты E-Dinar Coin состоялся 15 августа 2016 года. Также состоялся ее выход на CoinMarketCap с выдающимся результатом: криптовалюта E-Dinar Coin уже по истечении первых суток заняла по обороту 45-е место во всемирном рейтинге криптовалют: http://coinmarketcap.com/currencies/volume/monthly/

Пресс-служба сообщит более детальную информацию, о которой вы сможете узнать из новостей на официальном сайте E-Dinar Coin или в сообществах E-Dinar Coin в социальных сетях.

Биржи, торгующие E-Dinar Coin: EXRATES, AlCUREX

Основной сайт: edinarcoin.com

Проморолик: https://www.youtube.com/watch?v=DQaSagBwGH4

Новая криптовалюта: от блокчейна — к экологии

На правах рекламы