Бесплатный сетевой сканер IP-адресов для Windows Advanced IP Scanner 2.0 разработки «Фаматек» осуществляет быстрое многопоточное сканирование всех компьютеров, подключенных к сети, и позволяет найти и получить доступ к их ресурсам — общим папкам, HTTP, HTTPS и FTP. С помощью этой утилиты можно извлечь разнообразную информацию об устройствах в сети, включая имена машин, IP- и MAC-адреса. Обновленная версия Advanced IP Scanner поможет определить имена маршрутизаторов и других устройств, работающих под управлением операционных систем Mac OS и Linux.

 

 

«Фаматек» Advanced IP Scanner 2.0

 

Функция удаленного выключения с помощью Advanced IP Scanner позволит обладающему соответствующими правами пользователю выключить любой сетевой компьютер или группу компьютеров с операционной системой Windows. Кроме того, с помощью Advanced IP Scanner 2.0 можно включить удаленный компьютер или группу компьютеров, если они поддерживают функцию Wake-On-LAN.

Благодаря интеграции с программой Radmin, Advanced IP Scanner при сканировании находит все машины с запущенным Radmin Server и позволяет подключиться к ним одним щелчком мыши. Для этого на компьютере, с которого осуществляется сканирование, должен быть установлен бесплатный Radmin Viewer. Подключение по Radmin возможно в различных режимах — управления, обмена файлами, Telnet и др.

Сканирование сети с помощью Advanced IP Scanner облегчает дружественный интерфейс. Для упрощения групповых операций можно сканировать только компьютеры, добавленные в «Избранное». Сохраненный список загружается автоматически при запуске программы.

Благодаря расширенным возможностям обновленной утилиты пользователи могут управлять корпоративными сетями: системным администраторам не составит труда проверить доступность роутеров и серверов на базе Linux, а домашним пользователям — найти все подключенные к сети WiFi устройства, включая iPhone, iPad и прочие.