Nvidia Battlebox
В Nvidia называют компьютеры Battlebox «убийцами консолей»

Знатоки компьютерной графики решили объединить свои усилия с производителями ПК и наладить выпуск мощных игровых компьютеров, способных без задержек выводить на экран в разрешении 4K новейшие шутеры.

В каждом из компьютеров, относящихся к линии Battlebox, будут присутствовать пара сопряженных друг с другом видеоплат старшего класса Nvidia GeForce Titan или GTX 780, разогнанный процессор Intel Core i5 или i7 и достаточный объем оперативной памяти. (Понятно, что для обработки всех пикселов, формирующих изображение с разрешением 4K, требуется по-настоящему мощное оборудование.)

В Nvidia утверждают, что компьютеры Battlebox смогут выдавать от 45 до 60 кадров в секунду с разрешением 4K, сверхвысокой детализацией изображения и включением всех технологий Nvidia, улучшающих качество картинки, включая PhysX и антиалиасинг TXAA. Все это выглядит весьма впечатляюще и позволяет в полной мере раскрыть потенциал низкоуровневого API чипа AMD Mantle, который обещает приблизить ПК к игровым консолям.

В Nvidia называют компьютеры Battlebox с их графическими возможностями «убийцами консолей», хотя известно, что ПК старшего класса уже давно заткнули игровые консоли за пояс. Если же взглянуть на цены, по которым предлагаются Battlebox, несложно предположить, что теперь ПК стали еще лучше. Действительно, оборудование для запуска новейших игр с разрешением 4K весьма недешево. Нижний предел цен на компьютеры у партнеров Nvidia – Digital Storm, Falcon Northwest, Maingear и Origin – составляет 2 тыс. долл., а наиболее мощные машины, такие как Digital Storm Aventum II, могут стоить более 10 тыс. долл.

Причем в эту сумму не включена стоимость монитора 4K. А модель ASUS PQ321Q 4K с экраном 31,5 дюйма по диагонали, обойдется покупателям еще в 3,5 тыс. долл. Другой вариант — уменьшить число пикселов до разрешения уже имеющегося монитора стандарта 1080p, 1900x1200 или 2560x1440. Конечно, это будет не то же самое, что 4K, но на публикуемых производителями снимках экранов улучшение графики заметно невооруженным глазом.

Независимо от того, каким дисплеем вы будете располагать, нет сомнений в том, что огневая мощь Nvidia Battlebox окажется на уровне. Стоят такие компьютеры ужасно дорого, но зато позволяют в полной мере насладиться всеми возможностями игры в том виде, в каком ее задумывали разработчики.

Если же вы не относитесь к числу бескомпромиссных поклонников компьютерных игр, готовых за игру хоть душу дьяволу продать (а таких среди пользователей насчитывается порядка одного процента), мы можем рассказать, как собрать отличный игровой компьютер дешевле чем за тысячу долларов. Конкурировать с Battlebox на поле высокого разрешения он, очевидно, не сможет, но на дисплее с разрешением 1080p будет демонстрировать очень приличные результаты.