Моноблок ASUS Transformer AiO
Устройство в режиме удаленного рабочего стола Windows 8

Правда, ранее в нее входили лишь планшетные ПК. Новый продукт представляет собой симбиоз док-станции, являющейся полноценным компьютером, и планшета, который здесь выполняет роль дисплея. При этом последний может сниматься и предоставлять пользователю все свои непосредственные функции, реализованные с помощью мобильной операционной системы Android. Устройство ориентировано в первую очередь на домашнее использование. Удобство новинки состоит в том, что планшет может выполнять еще и функции удаленного рабочего стола с возможностью сенсорного ввода информации для док-станции, которая использует Windows 8, правда, для этого необходимо наличие беспроводного соединения по Wi-Fi. Переключение в удаленный режим реализовано с помощью ПО SnapShot.

Устройство выглядит не слишком громоздким — используемый планшетный ПК имеет экран диагональю 18,4 дюйма с разрешением 1920х1080 точек. Дисплей построен по технологии IPS и имеет вертикальный и горизонтальный углы обзора 178°. В нем использована платформа Nvida Tegra 3, объем встроенной оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а в качестве накопителя применяется встроенный SSD объемом 32 Гбайт. Имеется также фронтальная камера (1280х720 точек) и слот для карт microSD. Заявленное время работы составляет около 5 часов в режиме просмотра видео и 15 часов при воспроизведении музыкальных файлов. Масса устройства — 2,3 кг.

Технические характеристики док-станции выглядят весьма внушительно: в ней используется процессор Intel третьего поколения (Core i7/i5/i3), графический адаптер Nvidia GT730M, 4 или 8 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск объемом 1 или 2 Тбайт. Она обеспечивает подключение как к проводной, так и беспроводной сети, комплектуется считывателем карт памяти и оптическим накопителем. А за качественное звучание отвечает встроенная фирменная акустическая система Sonic Master, разработанная совместно с компанией Bang & Olufsen.

Минимальная розничная цена ASUS Transformer AiO составит 45 тыс. руб.