HP Designjet T120 и HP Designjet T520
В Hewlett-Packard уверяют, что T120 — самый миниатюрный принтер в своем классе. Источник: HP

Самый миниатюрный в своем классе Designjet T120 (ширина печати — 24 дюйма) можно использовать и как стандартный принтер благодаря встроенному лотку для бумаги формата A3/A4. Полноцветный сенсорный экран упрощает печать и навигацию, а удобная фронтальная загрузка рулонов не вызовет трудностей у тех, кто только начинает свое знакомство с широкими форматами. Устройство позволяет создавать отпечатки шириной от 210 до 610 мм. Принтер оснащен функцией обрезки страницы. Минимальная толщина линий — 0,04 мм.

Модель T520 выпускается в двух вариантах (с шириной печати 24 и 36 дюймов) и работает вдвое быстрее своего предшественника, HP Designjet 510, она способна напечатать документ форматом A1 за 35 секунд. Минимальная толщина линий — 0,02 мм, разрешение — до 2,4 тыс. точек на дюйм.

Новые устройства позиционируются компанией HP как единственные широкоформатные принтеры со встроенной возможностью подключения по Wi-Fi.

Линейка принтеров HP Designjet серии ePrinter предоставляет пользователям доступ к приложению HP Designjet ePrint & Share. Последняя версия этого приложения позволяет отправлять задания печати на принтеры по электронной почте. Для этого нужно прикрепить готовый для печати файл к электронному письму и отправить его на адрес, закрепленный за интернет-принтером. Новый драйвер сохраняет онлайн-историю печати, благодаря чему пользователи получают доступ к последним напечатанным проектам. В онлайн-истории есть возможность изменить размер или внести правки, а затем снова распечатать копию всего за несколько кликов мышкой. Приложение HP Designjet ePrint & Share обеспечивает одновременный доступ ко всем FTP-сайтам, используя один интерфейс и единый логин, что облегчает печать и просмотр файлов. Приложение доступно через браузер настольного ПК, мобильного устройства, а также с сенсорного экрана подключенного к Интернету принтера HP Designjet. Пользователи, имеющие принтеры HP Designjet, могут загрузить HP Designjet ePrint & Share бесплатно. Приложение доступно в магазинах Google Play и AppStore.

Новинки поступят в продажу 1 октября. Ориентировочная розничная цена HP Designjet T120 – 1 тыс. долл., модельT520 обойдется в 1,8 и 2,5 тыс. долл. за варианты с шириной печати 24 и 36 дюймов соответственно.