Выставку Consumer Electronics Show в этом году посетило примерно 140 тыс. человек

Выставку Consumer Electronics Show в этом году посетило примерно140 тыс. человек. По заявлению организаторов мероприятия, это значительно больше, чем наблюдалось за два последних года. Точные данные о числе посетителей, прошедшие аудиторскую проверку, публикуются обычно в мае.

До начала работы четырехдневной выставки предполагалось, что ее посетят около 126 тыс. человек, это согласовалось бы с цифрой в 126 641, зафиксированной в 2010 году, и превышало бы показатель 2009 года в 113 085 человек.

Фактический результат на деле приближается к показателю 2008 года, когда выставку посетили 141 150 человек.

Впрочем, это не должно удивить тех, кто сам побывал на выставке. Им приходилось выстаивать длинные очереди на такси, а также на городское монорельсовое метро. По этому признаку можно было заранее сделать вывод, что число посетителей возвращается к прежним уровням.

Организаторы CES объявили также об изменении сроков проведения выставки в будущем году. Она начнется не в четверг, а в воскресенье 10 января и продлится до 13 января. Это сделано с целью задержать в городе посетителей выставки на третий и четвертый день ее работы. Большинство, как правило, уезжают в пятницу или субботу, и в воскресенье залы выставочного комплекса оказываются полупустыми. В этом году ассоциация сделала попытку привлечь людей, предоставляя им возможность посетить выставку в воскресенье при условии получения статуса CEA Tech Enthusiast за 49 долл.