Серия монохромных МФУ формата А3 WorkCentre 5700 объединила семь моделей, имеющих скорость печати от 35 до 90 страниц в минуту. Базовая конфигурация устройств данной серии включает в себя принтер, сканер и копир, причем с возможностью параллельного выполнения нескольких операций, например сканирования во время печати. Особенностями серии являются наличие электронного руководства пользователя (теперь справочная информация об использовании аппарата выводится непосредственно на его экран), а также возможность установки по умолчанию режима «экологичной» печати (этот режим предусматривает печать нескольких страниц на одном листе, печать в черновом и двустороннем вариантах). При этом в диалоговом окне присутствует шкала «экологичности» — при отмене всех вышеуказанных параметров шкала окрашена в белый цвет, при их последовательном включении постепенно становится зеленой.

Одновременно для начального офисного сегмента в продажу поступило полноцветное МФУ WorkCentre 7120 формата А3 со скоростью печати 20 страниц в минуту, вне зависимости от того, на одной или на двух сторонах листа она выполняется. Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным экраном и стилусом. Доступ к функциям МФУ, по словам продуктового менеджера Xerox Россия Павла Рудакова, осуществляется максимум за два прикосновения к сенсорному экрану. В WorkCentre 7120 реализованы полноценная работа с USB-носителями, интерфейс EIP 1.5, позволяющий интегрировать МФУ в систему документооборота компании, и протокол FOIP, позволяющий максимально расширить возможности работы с факсом, в том числе в IP-сетях.

В сегменте малой офисной техники Xerox представила модель монохромного МФУ формата А4 WorkCentre 3550, ориентированного на нужды средних и больших рабочих групп и малых и средних предприятий. Это устройство, сообщила продуктовый менеджер Xerox Россия Надежда Попова, станет одним из самых доступных на рынке МФУ с дуплексным автоподатчиком (стоимость одного отпечатка составит около 64 копеек). Скорость печати устройства достигает 33 страниц в минуту, и, в отличие от предшественников — WorkCentre 4118 и M20/M20i —  в этой модели разъем USB выведен на переднюю панель, что повышает удобство использования.

Еще одна новинка Xerox — трансформируемый компактный документ-сканер DocuMate 3115, особенностью которого является возможность отсоединения сканирующего модуля от основного лотка подачи. Это позволяет превратить устройство в мобильный сканер весом 1,5 кг, поддерживающий функцию автоматического двустороннего цветного сканирования, с питанием через USB. В настольном варианте DocuMate 3115 обрабатывает 15 страниц или 30 изображений в минуту в двустороннем режиме, при отсоединении от док-станции скорость немного падает. Аппарат поддерживает автоматическую обработку документов по шести сценариям и последующую отправку оцифрованных документов на сетевые принтеры и факсы, электронную почту и т. д.