Победителем стал аппарат Planet Phone

Победителем стал аппарат Planet Phone. Это круглый телефон-раскладушка, на верхней половине корпуса которого размещено множество маленьких светодиодов. Каждый из них изображает одного из друзей владельца телефона. Те, с кем владелец разговаривает часто, будут оставаться вблизи центра, а по мере того, как контакты ослабевают, огоньки дрейфуют к краю и потом совсем исчезают. По замыслу автора, это должно напоминать о важности сохранения связи с друзьями и подсказывать, с кем вы давно не говорили.

Концептуальный дизайн Temperature показывает, что делают ваши друзья. Корпус телефона покрыт маленькими плитками, наподобие тех, что используют в игре "Скрэббл", только вместо букв на них написаны имена друзей. Плитки можно снимать и меняться ими с друзьями. Во-первых, так каждый аппарат приобретает уникальную расцветку, а во-вторых, каждая плитка светится, и цвет свечения соответствует температуре того места, где находится ваш друг.

Концептуальный дизайн Temperature показывает, что делают ваши друзья  Если вы захотите просто отдохнуть, на помощь придет телефон Tap

Например, если кто-то поехал в отпуск, цвет соответствующей плитки станет теплее, а если кто-то попал под снегопад – наоборот. Как и с телефоном Planet, это добавляет еще один уровень общения с друзьями.

Аппарат под названием fbt снабжен клавиатурой Брайля Приза был удостоен и дизайн Ring. Этот аппарат выполнен в форм-факторе моноблока, но с большим круглым отверстием в нижней части корпуса. Все остальное место занимает экран. Вокруг отверстия нанесены цифры, так что его можно использовать, как номерной диск старого телефона. А кроме того, дизайнер предусмотрел, что это отверстие может выполнять функцию видоискателя встроенной камеры.

Аппарат под названием fbt снабжен клавиатурой Брайля, а вся его задняя панель работает одновременно как брайлевский дисплей и клавиатура. На алфавите Брайля можно посылать и принимать текстовые сообщения.

А когда вам, наконец, надоест разговаривать, и вы захотите просто отдохнуть, на помощь придет телефон Tap. Он выглядит как электрический выключатель. Достаточно одного щелчка, и телефон переходит в режим сна или выключается, так что можно спокойно отдохнуть без помех.

Все концепции были представлены на конкурс в виде нерабочих макетов, а их авторы не являются сотрудниками LG. Поэтому в магазинах их в ближайшее время искать не стоит.