Система, получившая название Total Enteprise Access and Mobility (TEAM), будет также поддерживать кнопку вызова, знакомую пользователям двунаправленных раций, используемых на промышленных предприятиях и в магазинах розничной торговли, а также обеспечивать работу различных бизнес-приложений, таких как средства доступа в Internet.

Свою демонстрацию Motorola провела вскоре после заявления о намерении отделить подразделение беспроводных телефонов для того, чтобы увеличить эффективность своей работы в целом.

Выпуск первой коммерческой модели устройств TEAM в виде беспроводного телефона ожидается к концу третьего квартала. Эта модель будет поддерживать функцию "разговор по нажатию одной кнопки" (click-to-call) наряду с IP-телефонией по каналам Wi-Fi. Компания рассчитывает, что подобные решения заинтересуют производственные предприятия и организации здравоохранения, поскольку здесь уже используются двунаправленные рации для местной связи.

Телефоны могут быть отнесены к одной из вызываемых групп (таких групп поддерживается до 250), вызовы по нажатию кнопки транслируются только участникам выбранной группы.

Сотовая интеграция и возможность плавной передачи управления между сетями Wi-Fi и сотовыми сетями в том случае, если пользователь выходит из зоны действия Wi-Fi, будут предложены позже. Компания также планирует впоследствии реализовать эту технологию на КПК.

Телефоны будут поддерживаться сервером, который направляет звонки на корпоративные УАТС и обеспечивает передачу между режимами Wi-Fi и сотовой связи. Сервер также будет поддерживать активные соединения между устройствами и УАТС с помощью специальных пульсирующих сигналов, что позволяет увеличить время работы телефона от батарейки. Поддержка постоянного соединения с УАТС также сокращает время передачи вызова.

Во всех устройствах будет использоваться операционная система Windows Mobile, которая обеспечивает интеграцию с такими Windows-приложениями, как Outlook, а также средства просмотра Web, передачи текстовых сообщений, электронная почта, календари и бизнес-приложения.