Компания Gartner в своем очередном Магическом квадранте по решениям для управления мастер-данными (Magic Quadrant for Master Data Management Solutions) третий год подряд внесла компанию «Юнидата» в список лучших игроков рынка управления данными. «Юнидата» стала первым и единственным на сегодняшний день российским разработчиком решений для работы с данными, отмеченным на столь высоком международном уровне.

«Мы очень и очень рады! – комментирует генеральный директор «Юнидаты» Владислав Каменский. – Третий год подряд мы входим в этот престижный список. Всё это стало следствием вектора развития компании, таланта нашей команды и упорного труда, позволившего ей закрепиться на стабильно высоком уровне наравне с другими международными компаниями. Эффективность, использование самых передовых технологий, индивидуальный подход к каждому клиенту – всё это нашло свое отражение в признании со стороны ведущего аналитического агентства мира. Не так давно мы провели открытую онлайн-конференцию, которая привлекла большое внимание к нашей компании и продуктам, ведь мы представили рынку целую линейку продуктов – и в области управления данными ("Юнидата MDM"), и в области руководства данными ("Юнидата Dаta Governance"), и по направлению обработки данных ("Юнидата DQ" и "Юнидата SmartETL"). Мы также продолжаем развивать открытое сообщество, которое заслуженно привлекает внимание международной аудитории, в том числе аналитиков Gartner».

Компания «Юнидата» специализируется на разработке и внедрении систем управления и администрирования данных и является разработчиком одноименного продукта, который представляет собой российскую платформу управления данными, включенную в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Платформа управления данными «Юнидата» является решением для централизованного управления основными данными, отличается интеллектуальными средствами контроля качества, поиска дубликатов и функциональностью консолидации данных, удобным пользовательским интерфейсом, простыми интерфейсами интеграции, механизмами аудита и версионирования данных, поддержкой ролевой модели и детализированному разграничению доступа к информации. На базе платформы созданы различные продукты – «Юнидата. Управление мастер-данными» (MDM), Data Governance («Руководство данными»), Data Quality («Качество данных»), SmartETL («Трансформация данных»), Unimart («Витрина данных»).

Проекты, интегрированные с продуктами «Юнидата», успешно реализованы в Федеральных органах исполнительной власти, в частности, в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации, Министерстве транспорта РФ, Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Министерстве сельского хозяйства РФ, Федеральном агентства лесного хозяйства, Федеральной налоговой службе РФ, Департаменте информационных технологий города Москвы, НИУ «Высшая школа экономики», а также в крупнейших корпорациях: «Российские Железные Дороги», «Федеральная Грузовая Компания», «Российские космические системы», «ИнтерРАО», «РусГидро»,»Объединённая приборостроительная корпорация", «РТКомм.РУ» и пр.