Компания OCS Distribution, ведущий проектный дистрибьютор России, предлагает партнерскому каналу российскую систему роботизации бизнес-процессов Primo RPA. Эта разработка компании «Рондем» заинтересует интеграторов, занимающихся автоматизацией операционной деятельности российских компаний.

Robotic process automation (RPA) — технология автоматизации бизнес-процессов, основанная на использовании роботов. RPA позволяет сократить время, требующееся для решения рутинных задач и свести к нулю возможность ошибок, спровоцированных человеческим фактором. Однако необходимо отметить, не все RPA-решения подходят российским компаниям, которые ориентированы на российский софт или имеют требования к ПО в рамках программ импортозамещения, особенно если речь идет о работе с конфиденциальными или иными чувствительными данными.

OCS предлагает партнерскому каналу российскую систему Primo RPA, объединяющую передовой опыт лидеров отрасли RPA. Решение позволяет пользователю автоматизировать операции в различных системах, включая SAP, «1C»  и Microsoft Office, используя при этом готовые компоненты и инструменты интеграции, а также разрабатывать собственные компоненты. Управление развертыванием роботов и их работой ведется из единой консоли. Кроме того, у пользователя есть возможность использовать встроенный отладчик с возможностью трассировки выполнения сценария.

Ключевые возможности Primo RPA:

  • Работа с GUI: UI Explorer для поиска компонентов приложения, поддержка «толстых» и «тонких» клиентов, поддержка Android, запись действий при помощи рекордера. Кроме этого — обширный инструментарий для работы с веб-сервисами и службами очередей.
  • Интеграция с SAP и «»: поддержка SAP UI Scripting; взаимодействие с таблицами, календарями и многим другим при помощи компонентов, интеграция из «коробки» с «1C» и приложениями Microsoft Office.
  • Наличие «Студии аналитики», которая позволяет облегчить обследование процессов и суммарно сократить затраты на роботизацию процессов на 20-30%.
  • Готовые компоненты: возможность проверки сведений на сайтах государственных органов, оптимизация работы и управления СУБД (Virtual Database Resources), в том числе работа с базами данных ЦФТ «из коробки».
  • Интеллектуальность: встроенные функции анализа скан-копий (OCR), работа с PDF.

Primo RPA — полностью российское решение, внесенное в Реестр отечественного ПО. Система поставляется в версии Enterprise, а также свободно распространяемой версии Community Edition.

Продвижением решений разработчика занимается команда департамента информационной безопасности и программного обеспечения OCS. Партнеры OCS всегда могут рассчитывать на квалифицированную техническую поддержку команды дистрибьютора — от консультаций по внедрению RPA до организации обучения и демонстраций по продуктам Primo RPA.

OCS активно сотрудничает с российскими разработчиками программного обеспечения и наращивает портфель импортозамещающих продуктов. Команда дистрибьютора непрерывно усиливает экспертизу в данном сегменте и постоянно расширяет возможности интеграции предлагаемых каналу программных и аппаратных продуктов. Лучшие технические специалисты и инженеры OCS готовы помочь партнерам спроектировать комплексные решения под конкретные бизнес-задачи заказчиков.