Компания «Цифровые решения» (Группа компаний SWR) сообщает о начале сотрудничества с российской ИТ-компанией Visiology, разработчиком одноименной информационно-аналитической платформы.

Группа компаний SWR более 20 лет поставляет решения и услуги российскому промышленному сектору, а также успешно внедряет современные технологии автоматизации в единую информационную экосистему предприятия для решения актуальных бизнес-задач. Компании провели ряд совместных семинаров по обучению и работе с информационно-аналитической платформой.

«Мы наблюдаем повышение уровня цифровизации и растущие потребности российских компаний в современных инструментах аналитики, поэтому выходим за рамки концепции PLM, наращивая свои компетенции в области анализа и визуализации данных», – прокомментировала Ирина Новикова, генеральный директор компании «Цифровые решения».

Аналитическая платформа Visiology позволяет решать задачи сбора данных, мониторинга, аналитической обработки и прогнозирования в различных сферах управления. На сегодняшний день Visiology – единственный BI-продукт в официальном реестре российского ПО, обладающий действительным сертификатом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России. В платформе применяются технологии работы с большими данными, предиктивной аналитики и искусственного интеллекта.

«Безусловно, в промышленности есть огромный потенциал для использования аналитических решений. Этот потенциал заложен многолетней работой по цифровизации производств и накоплением исходных данных. Но с точки зрения методологии эта отрасль является одной из самых сложных в плане внедрения BI. Поэтому важно, чтобы его делала компания, имеющая большой опыт и глубокое понимание потребностей именно промышленности, такая как компания «Цифровые решения», наш новый партнер», – отметил Иван Вахмянин, генеральный директор Visiology.