Компания Micro Focus сообщила о том, что ее решение Hybrid Cloud Management X (HCMX) было названо лидером в отчете “The Forrester Wave: Hybrid Cloud Management” («Управление гибридными облаками») за четвертый квартал 2020 года. В отчете отмечается: «Референсные клиенты высоко оценили решение Micro Focus, в частности, его методы обнаружения и агрегирования, инструменты оркестрации сервисов, информационные панели администратора и пользователя, а также конструкторы шаблонов и рабочих процессов».

«Micro Focus HCMX позволяет специалистам по эксплуатации ИТ-систем автоматизировать предоставление сервисов и предлагает удобные средства реализации сервисов для разработчиков, — отметил Том Гоген, директор по продуктам Micro Focus. — Создавая свою собственную фабрику программного обеспечения, мы внедрили HCMX, чтобы снабдить разработчиков возможностями самообслуживания и при этом прозрачно для них следить за уровнями загруженности. Благодаря этому нам удалось уменьшить затраты на инфраструктуру и облака на 1 млн. долл. Кроме того, мы перераспределили на другие задачи оборудование на сумму более 5 млн. долл. Для нас большая честь получить звание лидера в отчете Forrester Wave for Hybrid Cloud Management, учитывая и наш собственный успешный опыт внедрения HCMX, и опыт клиентов».

HCMX — первое в отрасли облачное решение для потребления сервисов различных облаков, которое может одновременно использоваться множеством арендаторов и работать как в общедоступном облаке, так и локально. Оно предоставляет общий обзор статистики и рекомендации, подготовленные на основе аналитических данных, которые дают клиентам возможность легко достигать преимуществ в скорости, масштабируемости, адаптивности и снижении затрат, используя уже имеющиеся у них локальные системы.

«Клиенты также высоко оценили услуги поддержки, в том числе поддержку, оказываемую непосредственно на площадке, а также профессионализм специалистов, которые проводят обучение пользователей применению новой системы, созданию рабочих нагрузок и работе с компонентами по принципу самообслуживания», — говорится в отчете.

«Поскольку автоматизация — важнейший элемент нашей работы, нам требовалось единое решение, которое позволило бы эффективно управлять всеми нашими ИТ-процессами, — сообщил Рикардо Монтанари, менеджер Snam по облачной платформе и подготовке сервисов. — Благодаря внедрению Micro Focus HCMX мы смогли быстрее проводить подготовку ИТ-сервисов в нашем локальном центре обработки данных и в облаке. Кроме того, получены преимущества в виде гибкости и простой в использовании системы управления, которая обеспечивает необходимый защитный каркас».

«После расширения Micro Focus Hybrid Cloud Management система предоставляет все необходимое для предоставления сервисов и управления ими в гибридных и мультиоблачных средах, в том числе контроль над результатами работы систем, — добавил Вильям Феллоуз, директор по исследованиям 451 Research. — Продукт позволяет решить проблемы излишних затрат на общедоступные облака, медлительности с предоставлением внутренних ресурсов, сложности создания и развертывания гибридных ИТ-систем, а также управления разрозненными инструментами».

Решение Micro Focus HCMX убедительно доказало свою способность помогать предприятиям сохранять инвестиции в локальные среды и уменьшать совокупную стоимость владения ИТ в ходе продолжения реализации стратегически важных программ цифровой трансформации.