Компания «Юнидата» приняла участие в саммите Gartner Data & Analytics Summit 2019, который прошел 19-20 ноября 2019 года во Франкфурте-на-Майне (Германия). В течение двух дней ведущие европейские и мировые специалисты в области управления данными получали наиболее полную информацию относительно актуальных тенденций рынка управления данными и прогнозов по его дальнейшему развитию. Особый интерес вызвали выступления, посвященные будущему MDM, Data Governance и Machine Learning и Artificial Intelligence.

Генеральный директор компании «Юнидата» Сергей Кузнецов в своем выступлении подробно рассказал как о мировой истории разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом, о современных реалиях управления данными предприятия и о том вкладе, который вносит компания в это направление. В частности, ее продукт Unidata Data Governance позволяет соединить и отследить все действия пользователей, связанные с данными через все уровни предприятий любого масштаба: от годовых отчетов руководства компании до колонки в таблице регионального подразделения. Специалисты компании представили на ее стенде англоязычную версию платформы и подробно рассказали о последних достижениях компании.

Gartner Data & Analytics Summit — крупнейшая конференция в области управления данными, посетит которую более 1500 человек. Выступления, презентации, круглые столы, мастер-классы, выставка — далеко не полный список мероприятий, которые прошли под эгидой саммита. Особый упор будет сделан на кластер Data Governance (MDM, DQ, Privacy, Security).

«Платформа Юнидата» — это многофункциональная платформа для построения систем управления корпоративными данными, обеспечивающих их централизованный сбор (инвентаризацию и учет ресурсов), стандартизацию сведений (нормализация и обогащение), учет текущей и исторической информации (контроль версий записи, периоды актуальности данных), качество данных и ведение статистики.