Еще весной 2018 года компания Microsoft представила публике новую модель компьютера семейства Surface Hub — с экраном диагональю 50 дюймов, предназначенном для размещения на стене или на специальном передвижном штативе. Теперь эта модель выпущена официально, а компания тем временем объявила о предстоящем в конце этого года выпуске модели с экраном диагональю 85 дюймов, а также отдельного монитора Surface Hub 2 Display.

Surface Hub 2S стоит 9000 долл., и ориентирован прежде всего на корпоративное применение. В Microsoft подчеркивают его возможности при работе в режиме совместного использования экрана с Teams, Office 365, Whiteboard и другими корпоративными приложениями.

Мультисенсорный экран поддерживает также работу с пером, которое на магните крепится к боковой стороне устройства. Компьютер работает на процессоре Intel Core 8-го поколения с четырьмя ядрами и графическим процессором UHD Graphics 620, оснащен 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем на 128 Гбайт. При этом он на 40% легче первого Surface Hub, а дисплей его на 60% тоньше, утверждают в компании. Процессорный блок можно отсоединить от дисплея и заменить на другой.