История успеха будет представлена клиентам SAP в России и за рубежом и уже размещена на официальном сайте компании SAP под заголовком «EAE-Consult LLC: Transforming Operations for the Business and for Customers» («ООО «ЕАЕ-Консалт»: Трансформация деятельности для бизнеса и клиентов»). «Завершив преобразование и переход к облачным технологиям, «EAE-Консалт» оптимизировал основные процессы, обеспечил более глубокое понимание и большую прозрачность во многих сферах бизнеса. Полученный опыт также позволит компании проводить цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов», – отмечается в материале.

Публикация презентации на сайте разработчика на английском языке свидетельствует прежде всего о том, что уникальный опыт компании «ЕАЕ-Консалт» может быть востребован не только в России, но и за рубежом.

Напомним, что проект перехода на SAP S/4HANA – от обследования бизнес-процессов предприятия до продуктивного старта – был реализован в «ЕАЕ-Консалт» менее чем за год. Непосредственно инсталляция системы в облаке заняла две недели – и это на сегодня абсолютный рекорд в России. Все работы выполнены исключительно специалистами «ЕАЕ-Консалт». В ходе проекта было разработано новое решение Web API. DirectumRX по бесшовной интеграции системы планирования ресурсов предприятия SAP S/4HANA и системы электронного документооборота DirectumRX. Переход на SAP S/4HANA позволил упростить основные бизнес-процессы компании, открыл новые возможности анализа накопленной информации, а облачное размещение серверов позволило сократить затраты на ИТ-инфраструктуру на 65%.

В настоящее время с платформой SAP S/4HANA работают 150 пользователей, в планах – развертывание системы еще на 500 пользователей, тиражирование на другие предприятия группы компаний «Энергетика, системная интеграция» (ГК «ЭнСи»), предоставление услуг заинтересованным компаниям для трансформации бизнеса заказчиков на основе SAP S/4HANA.