Известный аналитик Минг-Чи Куо полагает, что на 2019 год в Apple планируют выпуск целого ряда новых устройств, и прежде всего — новых моделей ноутбуков Mac. Выйдет давно ожидавшийся модульный ноутбук Mac Pro, компоненты которого можно будет менять на новые. Будет выпущен монитор для Mac размером 31,6 дюйма и поддержкой разрешения 6K — выше, чем у экрана нынешнего iMac Pro. Возможен также выпуск новой модели MacBook Pro с экраном размером 16 дюймов вместо 15, как у нынешней модели, и модели Mac с экраном 13 дюймов, в которую можно установить до 32 Гбайт оперативной памяти.

В новой модели планшета iPad Pro будет установлен новый процессор A13X, полагает аналитик. В новой модели iPad mini, слухи о выпуске которой аналитик считает достоверными, тоже будет новый процессор.

Новые модели iPhone в этом году не будут сильно отличаться от предшествующих. Разъем Lightning на них останется, а среди новых функций аналитик отмечает сверхширокополосное радио для ориентации внутри помещений, заднюю панель из матового стекла, как на Pixel 3 и возможность беспроводной зарядки от телефона других устройств — например, наушников Air Pod.

Может быть выпущена также новая модель проигрывателя iPod с новым процессором и беспроводное зарядное устройство AirPower, считает аналитик.