Социальная сеть «ВКонтакте» запускает «Академия бизнеса» — образовательную платформу для предпринимателей, пишут «Ведомости». Платформа предназначена для собственников малого и среднего бизнеса, а также для тех, кто хочет освоить маркетинг и продвижение в социальных сетях. Обучение будет представлять собой видеоуроки с обратной связью.

Паблики в социальной сети теперь часто становятся самостоятельным бизнесом, рассказали в Mail.ru Group. «ВКонтакте» хочет стать удобной для предпринимателей, пояснили в компании намерения соцсети. В июне она запустила платежную платформу VK Pay, с помощью которой пользователи могут оплачивать услуги и товары, используя свой аккаунт в социальной сети. Предполагается, что они являются представителями малого и среднего бизнеса, использующие социальные сети как основной канал для продвижения своей продукции.

В рамках образовательной платформы «ВКонтакте» выделит 100 млн руб. на поддержку предпринимателей, которые смогут потратить средства на бесплатное продвижение продукта в социальной сети. Выручка компании от этого не пострадает, считают ее представители.