Чат-ботом оператора фискальных данных ofd.ru воспользовалась более тысячи предпринимателей. Аналитики ofd.ru выяснили, что в среднем к сервису прибегают 300 предпринимателей в день. Ежедневно аудитория бота увеличивается на 5%. Для работы с ним не нужно устанавливать дополнительное ПО. Синхронизация чат-бота с личным кабинетом ofd.ru осуществляется с помощью специального закрытого API.

Получать статистику можно в любом месте и в любое время. Бот пригодится предпринимателям малого и среднего бизнеса, которые хотят видеть динамику своих продаж без затраты на это лишнего времени, рассказали в ofd.ru. Также сервис полезен тем, кто переходит сейчас на онлайн-кассы. В ближайшее время чат-бот получит свежие обновления с новым функционалом.

К первому июля 2018 года на работу с онлайн-кассами, по оценке ФНС, должны были перейти 950 тыс. предпринимателей. В основном это малый и микробизнес, который раньше часто вообще работал без касс. По информации ofd.ru, один предприниматель при переходе на онлайн-кассы в среднем потратит от 29,2 тыс. до 37,4 тыс. руб.