Городской сервис «Чудо техники» при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы запустил услугу удаленной поддержки держателей всех видов социальной карты москвича. «Сертификат на бесплатную ИТ-поддержку для держателей социальных карт» позволяет оператору дистанционно провести диагностику и устранить неисправности компьютера пользователя.

В рамках услуги пользователю помогут удалить вирусы, оптимизировать систему, расскажут, как пользоваться городским сервисом по ремонту цифровых устройств и избежать проблем с мошенниками, а также найти сервисный центр в случае серьезной проблемы.

Услуга в первую очередь рассчитана на социально незащищенных граждан Москвы — многодетные семьи, пенсионеров и др., рассказали в сервисе. Часто им не хватает времени или знаний разобраться со своим компьютером.

Приобрести и использовать сертификат можно один раз до 30 апреля 2018 года. Для его получения нужно позвонить в контакт-центр или самостоятельно зарегистрироваться на сайте help.ct.mos.ru.