Компания Alloy Software, российский разработчик решений для служб поддержки и управления ИТ-активами, анонсировала новую версию своего флагманского продукта Alloy Navigator версия 8.1, средства автоматизации бизнес-процессов и управления средними и крупными предприятиями. Новые функции в Alloy Navigator 8.1 включают в себя:

  • Полную поддержку русского языка — в новой версии русский язык поддерживается во всех разделах и компонентах Alloy Navigator — проведена полная локализация всех элементов интерфейса, веб- и мобильного порталов, а также адаптация бизнес-логики и бизнес-процессов для российских реалий.
  • Поддержку формата HTML для текстов — использование форматирования с возможностью вставки изображений прямо в текст обеспечивает эффективную передачу информации и качественное документирование возникших проблем и рекомендаций по их устранению.
  • Средства сбора данных о компьютерах Chromebook — Alloy Navigator 8.1 использует Google API для сбора информации о компьютерах Chromebook и интегрирования ее в рабочие процессы Alloy Navigator. Это позволяет получать данные инвентаризации, формировать отчеты и выполнять административные задачи для данных устройств. Таким образом, вы видите полный парк всех ваших Windows-, Mac-, Linux- и Chromebook-компьютеров, а также различных мобильных и сетевых устройств, что дает максимально широкие возможности по управлению ИТ-ресурсами.
  • Решения для проведения инвентаризация с мобильных устройств — продукт содержит мобильное приложение для сканирования штрих-кодов, работающее на смартфонах и планшетах Android. С его помощью сотрудники, проводящие инвентаризацию, могут легко идентифицировать активы по штрих-кодам и заносить данные инвентаризации в базу прямо с мобильных устройств.
  • Настройку рабочих процессов «на лету» — настраивать бизнес-логику стало еще проще с помощью параметров рабочих процессов, которые позволяют задавать различные аспекты работы системы в одном окне.