Компания Netgear намеревается провести публичное размещение акций компании Arlo, создаваемой на базе нынешнего подразделения технологий безопасности «умного дома». Arlo и Netgear, говорится в заявлении генерального директора Netgear Патрика Ло, являются лидерами на своем рынке, и в этом им помогла работа в составе одной компании. Дальше развитие обеих компаний будет идти разными путями — Arlo сконцентрирует усилия на привлечении новых пользователей, а Netgear займется углублением отношений с нынешними.

В ходе первоначального размещения на рынок планируется выпустить около 20% акций Arlo. Остальные останутся у Netgear. Генеральным директором Arlo будет назначен старший вице-президент по стратегии компании Netgear Мэттью Макрэй. Всего четыре месяца назад он перешел в Netgear из компании Vizio, где занимал пост технического директора и руководителя отдела маркетинга.

Arlo и Netgear обладают разными инвестиционными профилями и требованиями к структуре активов, подчеркивается в заявлении финансового директора Netgear Кристины Горжанк. Разделение повысит их конкурентоспособность.

Четвертый квартал 2017 года Netgear закончила с убытком, несмотря на рост объема продаж на 7,9%.