«Марвел-Дистрибуция» открывает новое направление по дистрибуции решений в области Auto ID — оборудования для автоматической идентификации данных — сканеров и принтеров штрих-кодов; мобильных терминалов сбора данных. Уже подписаны контракты с компаниями Honeywell, Datalogic и Citizen.

Основные области, где применяются технологии Auto ID — инвентаризация в любых сферах, транспортная и складская логистика, розничная торговля, почтовая и курьерская доставка, медицина и фармацевтика, промышленность.

Среди основных причин выхода на этот рынок — повысившийся в 2016 году спрос на 2D-сканеры в связи с обязательным переходом на ЕГАИС всего ретейла, торгующего алкоголем, а также рост присутствия партнеров ИТ-канала в этом сегменте.

Honeywell Scanning & Mobility — производитель высокоэффективных устройств сбора данных, использующих технологии лазерного сканирования и анализа изображений, в том числе мобильных компьютеров с повышенной степенью защиты и сканеров штрих-кодов.

Продуктовая линейка устройств Datalogic ADC включает встраиваемые и настольные модели сканеров для кассовых узлов, ручные сканеры штрих-кодов общего назначения и прочные ручные сканеры для производства, а также терминалы сбора данных, включая компактные мобильные компьютеры и промышленные модели для установки на погрузочную технику.

Контракт с Citizen System распространяется на различные принтеры для этикеток: промышленные для промышленного применениям, компактные чековые и портативные для ретейла, а также мобильные принтеры.